перейти к публикации
74 комментария к публикации

До 39 рублей собрались повысить стоимость проезда в ростовском транспорте

23 октября 2023, 14:00
23 октября 2023, 14:47
Вчера ехал на 163 от Ленина до Уюта , за рулем носорог , в салоне накурено , как в привокзальном туалете, всю дорогу по телефону гыр-гыр-гыр ! И за ЭТО ещё и повышать ?!
23 октября 2023, 16:40
подскажите пожалуйста мы можем верить что при повышении до 50 рублей проезда все уровни администрации будут получать МРОТ а их дети поедут на СВО на передовую вместо наших????
Гость
24 октября 2023, 01:11
Нет.
24 октября 2023, 09:01
100% потдерживаю
Гость
23 октября 2023, 14:18
Да, давайте как в Москве сделаем. Но тогда извольте и заплаты московские сделать, и проезд для пенсионеров бесплатный.
Гость
23 октября 2023, 14:25
Не для того они логвиненко с птичкин ым кормили зарплаты, как в Зимбабве, а цены, как в Москве
Гость
23 октября 2023, 15:07
А морда не треснет у перевозчиков?
Гость
23 октября 2023, 15:29
Нет
Гость
23 октября 2023, 15:35
Общественный транспорт в городе работает отвратительно. Ждать нужно по часу, вечером вообще не уехать, и еще повысить хотите???
Гость
23 октября 2023, 15:52
Такси выгодней, а ещё выгодней велосипед электрический )) к этому все и пройдёт ибо будут повышать до безумия, вместоо того чтобы оптимизировать доходы и расходы
Гость
24 октября 2023, 00:22
Гость
23 октября 2023, 15:52
Такси выгодней, а ещё выгодней велосипед электрический )) к этому все и пройдёт ибо будут повышать до безумия, вместоо того чтобы оптимизировать доходы и расходы
Зимой на велосипеде ты далеко не уедешь (:
Гость
23 октября 2023, 17:07
Водители курят в автобусах грязно,летом кондиционер не работает зимой не отапливается, все окна заклеены рекламой не автобус ,а скотовоз какой то и еще за это повышать проезд .Господа директора,чиновники приведите транспорт в надлежащий вид ,а потом заикайтесь о повышении цен на проезд.
Гость
23 октября 2023, 17:27
К этой проблеме надо подходить грамотно. Автобусный парк должен быть государственным с опрятными Русскими водителями сидящими на зарплате и работающим по безналу. Тогда не будет гонок и убиваний автобусов припадочными водятлами.
Гость
24 октября 2023, 00:13
Ок, для этого нужны сотни миллиардов для обновления парка и еще 10ки миллиардов рублей для достойных зарплат водителям и работы в 2 графика , как в Москве... и будет счастье.... где денег только взять? Напечатать? )
24 октября 2023, 07:25
Гость
24 октября 2023, 00:13
Ок, для этого нужны сотни миллиардов для обновления парка и еще 10ки миллиардов рублей для достойных зарплат водителям и работы в 2 графика , как в Москве... и будет счастье.... где денег только взять? Напечатать? )
Перестать воровать.
Гость
24 октября 2023, 16:11
24 октября 2023, 07:25
Перестать воровать.
Ну то есть реального способа где взять на это деньги у вас нет? или вы думаете что при капитализме кто то что то будет делать для общества и народа, не воруя? ))
Гость
23 октября 2023, 15:05
Совсем с ума сошли что ли?
Гость
23 октября 2023, 23:49
Нет. просто совесть потеряли
Гость
24 октября 2023, 01:11
Гость
23 октября 2023, 23:49
Нет. просто совесть потеряли
Потерять можно только то, что есть
Гость
23 октября 2023, 15:08
А нет ли у них желания к повышению цены добавить график движения? Чтоб не ждать по 20 мин, не отмораживаться на каждой остановке...
23 октября 2023, 17:45
20 минут? Это ещё недолго. После восьми вечера можно и полтора часа ждать, а можно вообще не дождаться.
Гость
23 октября 2023, 21:21
Перевозчиков эта сумма не устраивает ------- пассажиров тем более.
Гость
23 октября 2023, 14:06
Совсем Молодцы! Делайте сразу 100 че уже Мелочиться!
Гость
23 октября 2023, 14:12
Гость, ох... и совсем!!!
Гость
23 октября 2023, 17:03
Гость, скоро, они ещё не начинали🤗
Гость
23 октября 2023, 14:21
Вот это ПРОРЫВИЩЕ! Задушите уже нас налогами, коммуналкой и расходами на транспорт, только потом не жалуйтесь, что нет рождаемости и народ отсюда бежит кто куда....
23 октября 2023, 16:36
"Заявленная сумма - это уже тариф вчерашнего дня " Да вы что?! А наши пенсии и зарплаты тогда какого дня?! Ты посмотри, каждые год - два повышают, всё мало... А когда понижать будете, а? Моду взяли. Им , видите ли, не хватает... А нам всем хватает?! Вообще обнаглели дальше некуда. Ещё и ждать ваш транспорт приходится по полчаса и более. И ехать как селёдка в бочке.
Гость
23 октября 2023, 17:38
Жесть! А считать не пробовали? Сейчас практически все платят безналом. Те, кто пользуются общ транспортом, обычно ездят в обе стороны, т.е. как минимум 60 руб с человека, если без пересадок. Какое количество пассажиров перевозит ОТ в день в миллионном городе? А в месяц? Не хотят перевозчики работать, пусть разрывают контракты. ОТ должен быть муниципальным. Кубышка должна быть одна. И Хозяин должен быть один.
Гость
23 октября 2023, 21:26
Они проводят социальный эксперимент на тему, когда лопнет терпение у населения за их постоянные издевательства в сторону повышения цен на ВСЁ, А в штаты уже не сбежишь, там щимят. Куда бежать собрались, когда народ реально с вами не согласится?
Гость
24 октября 2023, 01:13
Количество палок, которые можно запихнуть народу в задний проход, возможно установить исключительно эмпирически
23 октября 2023, 15:22
Может , это сговор с таксистами?🤣
23 октября 2023, 19:22
Таксисты уже давно цены подняли.
Гость
24 октября 2023, 10:27
23 октября 2023, 19:22
Таксисты уже давно цены подняли.
Не таксисты, а оператор.
Гость
23 октября 2023, 14:31
Нужно до 100 рублей повысить, чтобы удобно расплачиваться было👍
Гость
23 октября 2023, 17:17
мне один врач, барыга платной медицины так о круглых суммах и говорил: иначе неудобства
Гость
24 октября 2023, 00:12
Я как раз и предлагал такой вариант.
Гость
23 октября 2023, 14:45
а можно и зарплаты московские нам обеспечить , тогда и проезд поднимете.
Гость
23 октября 2023, 19:01
До сих пор транспорта не хватает, после "РЕФОРМ " по транспорту. Уже несколько месяцев никак порядок не наведут. На центральном рынке огромные очереди в час пик, а плату за проезд поднимаем. за что только?
Гость
23 октября 2023, 19:34
Аппетиты у перевозчиков разыгрались.Как бы диарея не напала.
Гость
23 октября 2023, 20:01
Ну вот ,сразу все встало на свои места. А то транспорта нет,работать некому. Администрация города не согласилась поднять стоимость проезда, и соответственно меньше транспорта стало выходить на линию. Ничего не меняется,руководитель АТП хотят денег не вкладывая в тот самый транспорт ничего
23 октября 2023, 14:29
Повышали сколько - год назад? С 32 до 39 - это на 22%.
Гость
23 октября 2023, 15:50
Мало, делайте сразу 340₽ + если сидячие место то еще 200₽ сверху. Сколько в день перевозит одна машина? Умножаем и получаем результат. Идем в гугл и смотрим сколько стоит купить Запчасть по оптовой цене и получается навар 400%
Гость
23 октября 2023, 16:48
Продаю запчасти для автобусов , недорого .Для того ,чтобы не повышали стоимость проезда .
Гость
23 октября 2023, 18:31
Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов- кипит наш разум возмущённый и в бой вести готов-
Гость
23 октября 2023, 19:28
подымите пенсию с 12 000 р у инвалидов 3 гр до 20 000 может быть подумает платить 50 р за дорогу + увеличьте зарплаты на 50% хватить жир копить за счет народа уважаемые транспортники
Гость
23 октября 2023, 21:49
Транспортный колапс продолжается . При повышении цены на проезд ни чего не изменится . А кому в бизнесе хватало денег , нет таких примеров в истории . Учителям не хватает , врачам не хватает . Одни чиновники не жалуются на зарплату . На транспортный парк в Ростове противно смотреть изодранно , грязно , водители в большинстве случаев не адекватные озлобленные с тормозами не дружат . Движение без контрольное ни какого графика нет . Работают в основном до 19.30
Гость
24 октября 2023, 01:08
Всё дорожает. Кроме зарплат
Гость
24 октября 2023, 09:06
Если тариф как Москве, то соизвольте обеспечить и транспорт как в Москве, а именно: график движения, только безналичный проезд и не оплата только у водителя, а вход во все двери (как в Москве так в Москве), и уберите уродов на остановках, которых администрация говорит, что нет, а они есть и только и делают, что отвлекают водителей разговорами, и сам транспорт чтобы был не как с помойки
Гость
24 октября 2023, 09:09
А зарплату такими шагами не хотят поднять в Ростове?
Гость
23 октября 2023, 18:10
Каждый раз одно и тоже. Экономически обоснованный тариф будет 64 руб. А повысят цену на проезд на 2 рубля. Проезд в Ростове на Дону будет 34 , 36 рублей. Увидите. С такими зарплатами и пенсиями в нашем регионе неповысят сильно цену на проезд. Иначе будет в регионе будет массовое возмущение жителей. А кому это надо. Выборы скоро в марте 24 года. А потом повысят ещё рубля на 2, 3. Увидите. Бардак в стране длиться 24 года. ЕР рулит. Терпим, голосуем дальше за ЕР.
Гость
23 октября 2023, 19:33
У нас в Шахтах уже давно проезд 32 рубля и тоже думали что народ возмущаться будет а нет все так и приняли
Гость
23 октября 2023, 20:00
Я голосовал за Трампа.
Гость
24 октября 2023, 01:15
Не дойдет никак, да? Плевать на ваше возмущение. Оно все равно дальше написывания комментов и пары митингов (согласованных) никуда не пойдет. Импотентный народ и имеющая его во все отверстия власть. Было, есть и будет.
Гость
24 октября 2023, 01:10
Даже 39р - это повышение на 25%. Вы много знаете товаров и услуг, которые повышаются 2 раза в год на 25%? Но вы терпите, как-нибудь проживете. Вам же норм
24 октября 2023, 07:33
Народ терпит...а почему? ...да потому что у нас статья есть о подрыве основ государства. А кому хочется загреметь в тюрягу лет на пять по статье? Вот и возмущаемся мы все только на своей кухне.
Гость
23 октября 2023, 16:17
прежде что то делать повышать транспорт не забудьте за что люди платят во первых комфорт платишь и стаишь во вторых людей битком в третьих стаишь по часу
Гость
23 октября 2023, 18:32
Толку не будет , пока вот это вот незаменимое воздух содрогает достижениями и рассказами о космических зарплатах.
Гость
23 октября 2023, 21:17
В столице тогда проезд абонементно будет дешевле, кроме поездок на метро. Если с пересадкой то полностью там дешевле.
Гость
23 октября 2023, 22:33
Терпилы стерпят
Гость
23 октября 2023, 22:52
С терпилы по рублю - просторней особняк..
Гость
24 октября 2023, 00:04
Оборзели! Когда нажретесь уже! Сколько можно доить народ!
Гость
23 октября 2023, 18:16
В пригородном уже повысили и никого не спрашивали. Аксай-Большой Лог 40 рублей, Большой Лог-Новечеркасск 85 руб!!!
Гость
24 октября 2023, 19:54
До Чалтыря из Ростова 80р брали в сентябре. В Таганроге я читала 37р сделают проезд. Зарплаты немного подняли, но с учётом роста цен на продукты и прочее, эта прибавка не ощущается, наоборот, лично я чувствую себя беднее, чем когда либо, хотя работаю без выходных практически. Но 50р это перебор по городу, если рассчитать, сколько в месяц обойдется проезд семье на работу и учебу туда/ обратно.
Гость
23 октября 2023, 16:17
скалку чтоб губу закатали
Гость
23 октября 2023, 18:30
Человеческое достоинство- свобода и право граждан самостоятельно решать судьбу своей страны- так же близки жителям Ленгородка- как и всей стране-
Гость
23 октября 2023, 18:38
Сделают как им нужно!
Гость
23 октября 2023, 21:55
доллар подешевел же))
Гость
24 октября 2023, 04:33
Смысл они на такси по 25р скинулись и поехали зачем им автобусы
Гость
25 октября 2023, 07:45
Просто идёт выдавливание русских водителей Киргызстаном и другими странами поэтому везде грязь и никакого расписания
Гость
25 октября 2023, 09:17
Если перевозчика не устраивает цена в 39 рублей, а пассажиров она тоже не устраивает, значит пусть ездят за 32 рубля, это даже завышенная стоимость предоставляемых перевозчиками услуг!!! 50 рублей за проезд! Вы это серьезно?! А понос не накроет
Гость
26 октября 2023, 10:13
Какая прелесть! А пенсионерам тоже повысят пенсию на 60%, как просят увеличить тарифы перевозчики? Чтобы доехать пенсионеру в больницу с пересадкой потребуется 100 рублей при пенсии 15000. МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Гость
26 октября 2023, 17:38
Пока живут на свете дураки Обманом жить,нам стало быть с руки..... На дурака не нужен нож Наври ему с три короба И делай с ним,что хош... Наши ''управленцы''и есть,те самые,кот Базилио и лиса Алиса.
Гость
1 ноября 2023, 08:51
А ничего что ЗП, как не повышали так и не повышают! 33 рубля, пусть на рубль повышают, а то что запчасти дорогие это к Голубеву
Гость
23 октября 2023, 20:40
Получается нет смысла ехать на работу .Перевозчиков понять можно .