RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Деньги потекли в обход Аксая: что говорят о новой трассе водители и владельцы придорожных бизнесов

20 июля 2023, 15:00
20 июля 2023, 16:22
Здесь напротив преобладают машины с донскими номерами, грузовиков почти нет — ни на парковках, ни на дороге. - Пи...ешь полный. Фуры в два ряда прут, и ещё придурашные иногородние тошнят в левом ряду.....
25 июля 2023, 19:30
Памперсы в Минтрансе дорожают, скоро все загородние места где можно проехать станут платными.
Гость
20 июля 2023, 15:55
Отвратительно. Развязки ужасные. Сделаны с нарушением логики и указателей практически нет. Чтобы продолжить движение по М4 из Ростова, надо свернуть вправо и нырнуть под ту дорогу, по которой ехал. А чтобы поехать на Новочеркасск, который находится справа, надо ехать прямо по продолжению М4. И нет съездов для разворота, если проскочил. Придется до Москвы ехать, чтобы развернуться. Кто едет на Новочеркасск, могут оказаться на платной объездной. Впечатление, что это намерено сделано, чтобы денег побольше содрать.
Гость
20 июля 2023, 21:27
Сделали за чёй счёт ? За наш с нас же и дерут , а проезд 300 р !!! ТРИСТА !!!
Гость
21 июля 2023, 12:46
Это называется государственно-частное партнёрство. Государство строит дорогу за бюджетные средства, а частник(партнёр) взимает плату за проезд. Очень удобно!
22 июля 2023, 23:36
Так поезжай бесплатно по старой дорога. В чем проблема?
Гость
23 июля 2023, 14:06
22 июля 2023, 23:36
Так поезжай бесплатно по старой дорога. В чем проблема?
Проблема в твоей голове.
Гость
20 июля 2023, 18:13
Какое они имеют право брать деньги, если дорога не готова?
Гость
21 июля 2023, 12:21
Этот страна россия
Гость
21 июля 2023, 16:52
Потому что могут😏
21 июля 2023, 12:50
В советское время был лозунг пятилетку за три года, сейчас народ вторая нефть,а собственно почему мы должны платить за дороги ведь есть налог на автомобили,акциз на топливо.
20 июля 2023, 16:42
А трасса от Ростова до Таганрога вся в камерах и дни ограничения 40
Гость
20 июля 2023, 17:28
А я думал что один такой.Тоже проскочил развязку.Нужны знаки,иначе можно блудить долго и нудно.
Гость
20 июля 2023, 18:03
Потому что люди даже не годами, а десятилетиями ехали из Ростова на Москву прямо на этой развязке. Я тоже уехал на новочек, и там пачками машины разворачивались.
Гость
20 июля 2023, 16:08
Пвтодор.полное.г....зачем.платить.за.послояные.ограничения
Гость
21 июля 2023, 14:56
Не знаю где вы ехали ,но фуры как ехали через Аксай,так и едут.Платить за 20 с лишним км 900р не хотятПоэтому не сочиняйте басни
Гость
21 июля 2023, 08:49
А что так дёшево стоит проезд для грузовиков, ну уже бы поставили миллион, да и всё
Гость
22 июля 2023, 19:00
На наши налоги построены дороги, а теперь они, благодаря государственно-частному партнерству стали достоянием лучших друзей!
21 июля 2023, 10:46
Кому это "им"? И - сделали ли? Знаков - нет, развязки - тупые, съезд к Старочеркасской, который так и просился - не сделали. Это всё называется одним словом и то матерным. И 300 рублей за 35 километров - мягко говоря нелогично.
Гость
21 июля 2023, 17:55
Да есть там съезд к Стар черкасской. Правда когда ехала, указателя ещё не было. Не знаю как сейчас
Гость
20 июля 2023, 15:04
15 июня открылся обход Аксая — очередной платный участок М-4, который войдет в Ростовское транспортное кольцо. Новая трасса перетянула на себя транзитный трафик с Новочекрасского --
Гость
20 июля 2023, 15:48
Над обочинами высятся бетонные лестницы, ведущие в небо — надземный переход еще не готов. Дорожных знаков пока тоже нет — только столбы. Но главное, что дорога на месте. Въезжаем на обход и катимся на юг-
Гость
23 июля 2023, 08:01
Да, логика развязок совершенно не логичная... По карте Новочеркасск справа, Аксай прямо. А на развязке на Новочеркасск надо ехать прямо, а на Аксай сьезжать вправо( каждый день там кто то сдает задом... И на сьезде с платки в южном направлении нет знаков окончания автострады, только информационные щиты становятся синими и тут же выносной радар)
Гость
25 июля 2023, 07:08
С 19.06.23 две недели по делами ездил в Ростов - в Александровку, разумеется через Аксай, как и раньше все "иностранцы"- ( иногородние фуры) прут через аксайский "золотой мост", трасса забита в обе стороны . Я, понимаю это так - люди не хотят платить 900 руб. 900 туда, 900 - обратно пол бака соляры, и видели они этот объезд по цветному телевизору.
Гость
25 июля 2023, 12:54
Знаете кто рулит придорожными шалманами на м4 на юге?
Гость
25 июля 2023, 13:28
Не не знаем - подскажи
Гость
20 июля 2023, 15:47
Над обочинами высятся бетонные лестницы, ведущие в небо — надземный переход еще не готов. Дорожных знаков пока тоже нет — только столбы. Но главное, что дорога на месте. Въезжаем на обход и катимся на юг.-
Гость
20 июля 2023, 21:30
Если с юга ехать в Ростов то нужно правее придерживаться, не удобно очень сделано, очень много водителей ошибаются и едут туда куда не надо.
Гость
21 июля 2023, 17:28
А сейчас и ездят только на море москаляги-варяги
Гость
25 июля 2023, 05:46
Проблемма в том, что дорога не готова. Зачем её было с такой помпой открывать. Почему у нас все полуфабрикат, что дороги что сами авто и т.д.? Все для платного удобства потребителей услуг.
Гость
21 июля 2023, 08:43
Возвращались домой ночью случайно оказались на платной дороге, объездной Аксая, отличная дорога ,нам бы такую дорогу Ростов -Краснодар,
Гость
20 июля 2023, 15:04
15 июня открылся обход Аксая — очередной платный участок М-4, который войдет в Ростовское транспортное кольцо. Новая трасса перетянула на себя транзитный трафик с Новочекрасского-
Гость
25 июля 2023, 09:31
ДПС в УЖАСЕ - где деньги Зин
Гость
20 июля 2023, 19:02
В Большом Логу.... Грамотей...
20 июля 2023, 20:02
Им дорогу сделали - оно все ноют.
Гость
20 июля 2023, 20:18
И че?
Гость
21 июля 2023, 09:41
Ехал из Краснодарского края в Москву, без навигатора. Новый объезд Аксая очень понравился, не скажу на сколько быстрей, но что быстрей точно и гораздо комфортнее. Одним словом понравилось, 300р не жаль.
Гость
21 июля 2023, 17:04
Лучше поеду через Ростов ,если ехать ночью, так и короче и интереснее.
Гость
21 июля 2023, 17:29
Как мы с коллега прёт по трассе, ему сразу отдельную трассу чтобы он оттуда больше не возвращался
Гость
25 июля 2023, 09:44
Хороший вопрос товарища из Воронежа. А почему на участке Воронеж - Ставрополь ремонтируют мосты только в Ростовской? Хочется задать его лидеру ЕР Медведеву, хотя вопрос к нему один - Дима , а чем ты занимаешься? Вроде не Бомж и ни Алкаш. Выборы в 3 дня ты принимал - ждем ответа.
Гость
26 июля 2023, 20:16
Экономные наши бизнесмены как ездили по старой дороге, так и ездят, чтобы не платить.
Гость
28 декабря 2023, 02:35
Буквально три дня назад ехал по этой платке, 3 или 4 моста уже ремонтируют, в одну полосу пустили транспорт, вопрос за эти неудобства почему я должен платить полную стоимость? И нигде не освещают эту позорную на скоряк стройку, что и не прошло и полгода мосты развалилась.
Гость
21 июля 2023, 14:05
Отличный участок. Один из немногих реально нужных. Проезд от Новороссийска до Новошахтинска стал быстрее чем на час. Проехал ровно за 7 часов, без нервотрепки, пробок и неадекватных дальнобоев, прущих по левой полосе. И причём и ночью в новошахтинск и днем из новошахтинска.
Гость
25 июля 2023, 08:48
Для дальнобоев ( и только для них) надо сделать поправку в правилах ДД - ВВЕСТИ ТАЛОН ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ - ПОСЛЕ ТРЕТИЙ ДЫРКИ НА ПЕРЕСДАЧУ
Гость
20 июля 2023, 18:07
барыги заныли. как всегда у них все плохо.
Гость
20 июля 2023, 18:46
Хватит ныть. Во первых знаков достаточно и если на дорогу смотреть , а не по сторонам проблем не будет
Гость
21 июля 2023, 12:24
Вот умный
Гость
25 июля 2023, 08:33
Наверное - дружище ты в этой конторе халтуришь и отвечал за эту халтуру.
Гость
20 июля 2023, 19:07
Один из немногих случаев, когда организация платной дороги действительно оправдано. Обычно просто берут действующую дорогу, и ставят на них пункты оплаты
Гость
20 июля 2023, 19:13
Плюс тысяча. Ехали 26 июня и были в восторге от новой дороги и объезда. Едем из Шахт, и объезд Ростова всегда был болью. Теперь проскочили в момент. В знаках не запутались.
Гость
21 июля 2023, 05:37
Мне понравилось. Все хорошо сделали, лучше чем было
Гость
22 июля 2023, 22:02
Все вам не нравится. Езжу 11 лет из Воронежа в Ставрополь. И все 11 лет в Ростовской области ремонт мостов. Когда уже нахапаются те кто этим занимается. Сделали шикарнейшую объездную дорогу. Сэкономил часа 2 чем у Аксая болтаться в пробках. Получил удовольствие от поездки. 300 рублей это нормальная цена. Больше пропиваем)