RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Теракт на Крымском мосту Хуснуллин: через КПП в Ростовской области будут пропускать «практически без проверки»

Хуснуллин: через КПП в Ростовской области будут пропускать «практически без проверки»

К такому решению пришли, чтобы избежать появления пробок

Как и в прошлом году, машины двинулись по альтернативному маршруту

Правительство планирует избавить от пробок автомобилистов, двигающихся в Крым по альтернативному маршруту — через Ростовскую область и новые территории. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании комиссии по ликвидации последствий повреждения Крымского моста, пишет пресс-служба правительства.

— Договорились по альтернативному маршруту, он у нас на сегодняшний день отработан, будем оперативно пропускать через пункты пропуска все машины, практически без проверки документов, чтобы не создавать пробок, — заявил Хуснуллин.

Хуснуллин также добавил, что паромную переправу планируют запустить в кратчайшие сроки. Кроме того, врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что проезд по сухопутному коридору до Крыма будет круглосуточным. Комендантский час решили временно прекратить.

Что ожидать от дороги через новые территории и к чему быть готовым, 161.RU рассказал опытный волонтер Юрий Мезинов, неоднократно побывавший по обе стороны ленточки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем