RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

761мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Разгрузит ли ростовские дороги перенос пригородного вокзала? Мнения экспертов

Гость
1 мая 2023, 13:25
Конечно не разгрузит ибо не столь уж большое количество автобусов с него ходит. Кому то просто понравился лакомый кусок под строительство человейников.
Гость
1 мая 2023, 13:48
Конечно разгрузит ,и ещё народ ждёт метро с 1978 г
Гость
1 мая 2023, 14:07
Гость, Обещанного в Ростове 333 года ждут.
Гость
1 мая 2023, 09:46
В Ростове нет метро, но есть выделенки, которые работают процентов на 30. Сделайте непрерывную выделенку для городского транспорта между автовокзалами, и люди сами будут пересаживаться со стоящих в пробке междугородных автобусов на городские, как в Москве на метро. У нас и метро сделать, никто на нем ездить не будет, потому что интервал сделают раз в полчаса +-30 минут.
Гость
1 мая 2023, 10:57
Вопрос в корне глупый! Разгрузит ли ростовские дороги новый район на месте старого аэропорта - так по умному будет!
Гость
1 мая 2023, 15:24
Если кому прибыль и будет, то точно не пассажирам. Транспортную развязку на этом новом автовокзале такую же, как на нынешнем сделают? Если да - то про какую разгрузку улиц речь? А если нет, то это вообще адище будет.От моего дома сейчас на Старый автовокзал ходят 4 автобуса. На новый - ни одного. Ну, и про какие тут удобство и пользу разговаривается? И такие претензии у жителей большинства городских районов. Тут экспер про Западный говорил. А остальные как? С того же Северного, Чкаловского и прочих на чем добираться?
Гость
1 мая 2023, 16:14
Чтоб разгрузить дороги доя начала нужно иметь дороги,а пока дороги имеют нас. Да и о парковочных местах тоже необходимо побеспокоиться, плюс соблюдать ПДД, а не третьим рядом на аварийках стоять на дороге. Никакой перенос не разгрузит наши дороги пока порядка нет.
Гость
1 мая 2023, 10:03
что за чушь от фантазера зайцева? какой восточный автовокзал построили? это только проект на тему куда бы пригородный перенести и были варианты то ли в мегу то ли на территорию старого аэропорта, а у него уже оказывается построили и успели уже снести
Гость
1 мая 2023, 10:15
Гость, Уважаемый гость, лет 16 назад был вокзал Восточный, я несколько раз оттуда выезжала в область, но очень быстро его прикрыли. Располагался за автосалонами на пути в Мегу.
Гость
1 мая 2023, 10:48
Гость
1 мая 2023, 10:15
Гость, Уважаемый гость, лет 16 назад был вокзал Восточный, я несколько раз оттуда выезжала в область, но очень быстро его прикрыли. Располагался за автосалонами на пути в Мегу.
спасибо за информацию, похоже действительно была частная инициатива от тагаза (донинвеста) которую никто не поддержал, ни общественный транспорт ни развязка, ни городские власти, ни губернатор
Гость
2 мая 2023, 05:21
Гость
1 мая 2023, 10:48
спасибо за информацию, похоже действительно была частная инициатива от тагаза (донинвеста) которую никто не поддержал, ни общественный транспорт ни развязка, ни городские власти, ни губернатор
Частная инициатива? Что за бред? Деньги Тагазу на ВСЕ проекты всегда выделялись из областного бюджета губернатором.
Гость
1 мая 2023, 15:54
Зайцев конечно не специалист и не транспортник. Сейчас начали модным словом сами себя называть - урбанист. В основном это журналисты, которые решили, что могут разбираться в транспортной инфраструктуре не имея образования. Но, он прав в том, что перенос "старого" автовокзала создаст дополнительные неудобства для пассажиров, с учетом отсутствия полноценного понимания властями города, да и области, как в районе аэропорта создать современный транспортно-пересадочный узел с вокзалом. Причина проста - некомпетентность. Но инициатива инвестора - это выход из тупика для супер-менеджеров, т.к. решает сразу несколько проблем: не надо думать, не надо денег, появляется новая инфраструктура возле нового района. Поэтому отстаньте от инвестора, он имеет возможность, а главное желание нанимать профессиональные кадры.
Гость
1 мая 2023, 16:13
Причем тут инвестор и его кадровые возможности вообще? Автовокзал вместо старого аэропорта в том виде, в котором он предлагается, неудобен и будущим пассажирам, и жителям. Удобен только властям, делающим вид, что они занимаются благоустройством города и решают транспортные проблемы. Тут большого образования не нужно, чтобы понимать это.
Гость
1 мая 2023, 18:17
Непонятно о чем комментарии. Главный автовокзал удобно построен. Так же глупо пепеносить. старый автовокзал. Там есть трпаспорт в разные части города. С территории бывшего аэропорта придется делать пересадки. Автовокзал небольшой для транзитов которые без заезда идут по м4 нужен.
Гость
1 мая 2023, 19:05
Плохая идея с переносом автовокзалов. Жителям западного района ехать через весь город до аэропорта это просто слов нет. Если у нас до сих пор не решен вопрос с транспортом. На маршрутах всегда ходит транспорт не полностью. А еще и пробки постоянные. Да и с северного до автовокзала будет добираться очень долго. Единственное от многих слышала хорошие отзывы о том, что у нас ЖД вокзал и автовокзал находятся на одной площади и это очень удобно. Нам многие жители других городов за это удобство очень завидуют и сетуют что у них этого нет.
Гость
1 мая 2023, 19:42
Разве кто-то думает об удобстве людей? Сейчас от старого автовокзала можно, без пересадок, доехать во все районы города! Если автовокзал будет на территории старого аэровокзала, то понадобится дополнительное количество общественного транспорта и где же выгода? Автопарковки около бывшего аэровокзала? У нас что, люди имеющие собственные авто много ездят на междугородных автобусах? Многим из них и междугородние автобусы не нужны! Больше пустят городских автобусов, вместо междугородных и не будет проблк? Непонятно кому станет лучше! Вернее понятно, зачем о простых людях-то заботиться, главное свой карман
Гость
2 мая 2023, 08:53
Самая большая проблема города Ростова-на-Дону: - это скученность объектов городского хозяйства в центре(ах) районов, полное отсутствие хоть какого-то планирования развития дорожной сети (кроме кольцевой дороги) ну и хаотичная застройка, без продумывания путей развития города ( и дорог в нем) на перспективу! Жизнь по принципу - живем одним днем!!! А после нас хоть потоп!!!
Гость
1 мая 2023, 10:09
слушайте, где вы таких экспертов откапали? железная дорога проходит в 700 метрах от здания аэровокзала
Гость
1 мая 2023, 16:08
А остановочный пункт в скольки метрах от того здания? Предлагаете всем ходить пешком по грязи до о.п. Развилка или Красный Аксай? Так себе предложение, мягко говоря
Гость
2 мая 2023, 14:59
Гость
1 мая 2023, 16:08
А остановочный пункт в скольки метрах от того здания? Предлагаете всем ходить пешком по грязи до о.п. Развилка или Красный Аксай? Так себе предложение, мягко говоря
остановочную платформу где угодно могут организовать, вот это как раз мелочь
Гость
2 мая 2023, 07:46
Кто нибудь знает почему прикрыли строительство второго подземного перехода на площади возле старого автовокзала?
Гость
2 мая 2023, 08:15
Гость, В СМИ была информация: когда начали рыть котлован, выяснилось вдруг, что уровень подземных вод гораздо выше, чем было рассчитано в проекте, стройку забросили, теперь там пустырь с грязью, лужами.Пройти во время дождя невозможно! Ну а власти в очередной раз не озаботились тем, чтобы восстановить в этом месте дорожку и газон.
Гость
2 мая 2023, 08:19
Гость
2 мая 2023, 08:15
Гость, В СМИ была информация: когда начали рыть котлован, выяснилось вдруг, что уровень подземных вод гораздо выше, чем было рассчитано в проекте, стройку забросили, теперь там пустырь с грязью, лужами.Пройти во время дождя невозможно! Ну а власти в очередной раз не озаботились тем, чтобы восстановить в этом месте дорожку и газон.
Гость, А проект, наверное, гастарбайтеры делали, лишь бы как!
Гость
2 мая 2023, 08:02
Как будут заезжать на новую территорию автобусы, идущие со стороны Аксая и Шахт (а ведь именно для этого направления он и предназначен)? Левого поворота на Шолохова в том месте нет. Значит поедут увеличивать пробку на развороте под мостом на Российской.
Гость
2 мая 2023, 15:14
или добавят светофор, чтобы увеличить пробки и снизить пропускную способность проспекта на 2/3
Гость
1 мая 2023, 10:03
Да пофиг, что будет в этом прифронтовом депресивном городе.
Гость
1 мая 2023, 12:48
Что будет? Будет безработица и низкие зарплаты, народ отсюда побежит и городишко станет пристанищем бедных пенсионеров, которые будут доживать свой век в 30-ти метровых конурах в человейниках.
Гость
1 мая 2023, 13:24
Гость
1 мая 2023, 12:48
Что будет? Будет безработица и низкие зарплаты, народ отсюда побежит и городишко станет пристанищем бедных пенсионеров, которые будут доживать свой век в 30-ти метровых конурах в человейниках.
Превратится в аул судя по наплыву мигрантов.
Гость
1 мая 2023, 14:11
Гость
1 мая 2023, 13:24
Превратится в аул судя по наплыву мигрантов.
Гость, Точно, будет Ростовобад.
Гость
1 мая 2023, 10:41
а вот построили бы скоростной трамвай от платова вдоль м4 через шолохова (обособленные пути) и по красноармейской (эстакада) и не надо было бы переносить, так как основная масса автобусов это новочеркасск и шахты ( около 2/3 от 250), пересадочные пункты для автобусов из шахт у платова, из новочеркасска у развязки, и остановки не возле каждого столба как у электричек
Гость
1 мая 2023, 19:45
Главное ещё один кабак открыть, мало их в парке напротив!
Гость
2 мая 2023, 20:15
Хорошие новости..!!! Правильное решение...!!! Хоть немного - но разгрузит пробки в этом месте!!!
Гость
3 мая 2023, 07:13
И теперь все те кто приезжает на авто вокзал будут не просто переходить на ЖД а ехать к нему хрен знает сколько....что твориться?Под шумок творят что хотят...
Гость
3 мая 2023, 09:00
на Шолохова возле старого автовокзала пробка постоянная не иза автовокзала,а потому что кольцо главное надо сделать главную шолохова и все будет норм.
Гость
10 июня 2023, 14:37
Ростов очень неудобный город в плане транспорта , и лучше не будет ! Трамвай тоже не спасёт ситуацию . Неужели нет думающих специалистов ? Обратитесь к китайцам раз своих мозгов нет !!!
Гость
1 мая 2023, 10:43
Клоака
Гость
1 мая 2023, 11:37
Коммерсанты и владельцы ларьков и заведений на старом автовокзале будут против нового вокзала.Это вам не хрущевку на Кривошлыковском разогнать.
Гость
1 мая 2023, 14:09
Гость, Если разогнали овощной рынок и Атлант, то старый автовокзал вообще для разгоняльщиков мелочь!