Дороги и транспорт Жизнь Суворовского микрорайона Логвиненко обещал наказать перевозчиков, если те не вернут автобусы Суворовскому

Логвиненко обещал наказать перевозчиков, если те не вернут автобусы Суворовскому

В микрорайоне недовыпуск транспорта, но власти всё равно его сократили на лето

Станет ли автобусов больше, если контракт с перевозчиками расторгнут?

После скандала с автобусами, число которых сократили в Суворовском микрорайоне из-за перехода на летнее расписание, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко поручил подчиненным за три дня «рассмотреть возможность» вернуть зимнее расписание автобусов в микрорайоне. Об этом Логвиненко написал в своем телеграм-канале.

Департамент транспорта Ростова заключил с перевозчиками контракты, в условиях которых прописано плановое снижение выпуска транспорта с 15 апреля по 14 ноября. В Суворовском всего шесть маршрутов: № 1, 10, 18, 27, 81 и 43-МТ. Под сокращение попали четыре ключевых. В микрорайоне убрали сразу 10 автобусов самых востребованных маршрутов № 1, 10, 18, 27. Причем 10-й маршрут — единственный, связывающий Суворовский и Западный, и известный среди жителей как «мифический» — его и раньше сложно было дождаться. На остальных маршрутах Суворовского и до летнего расписания был недовыпуск транспорта.

Логвиненко также заявил, что дал перевозчикам, обслуживающим маршруты в микрорайон, несколько дней, чтобы выпустить 100% автобусов. Пригрозил, что иначе с ними расторгнут контракт и отправят в черный список. Суворовский обслуживают перевозчики «ЮТК», «Янтарь 1» и «Транс-Экспорт».

Кроме этого, власти обещали подумать над запуском двухсекционных больших автобусов, рассчитанных на 150 пассажиров, а заодно «внимательно изучить» график движения автобусов 10-го маршрута и подумать, нужно ли добавить туда еще транспорт.

Пока власти думают об автобусах, жители микрорайона обратились в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем