Дороги и транспорт подробности «Когда пробки, это так удобно»: не видавшая метро ростовчанка Валя Карнавал впервые спустилась в московскую подземку

«Когда пробки, это так удобно»: не видавшая метро ростовчанка Валя Карнавал впервые спустилась в московскую подземку

Ростов от проекта метрополитена отказался окончательно

Девушка выросла в небогатой семье, а сейчас поездка в общественном транспорте — редкость для нее

Звезда соцсетей Валя Карнавал расхвалила Московский метрополитен после своей первой поездки. Девушка родилась в Новобатайске, училась в Ростове-на-Дону, а за четыре года жизни в Москве ни разу не спускалась в подземку.

Валентина Карнаухова, известная под ником Karna.val — одна из популярнейших российских блогеров в TikTok и Instagram* (24,8 миллиона и 7,3 миллиона подписчиков). Свою карьеру в соцсетях начала, будучи студенткой Ростовского колледжа рекламы, сервиса и туризма.

— Просто как-то не было возможности, мы постоянно передвигались то на одной машине, то на другой, то, правда, на такси. И у меня в родном городе нет метро, — посетовала девушка в эфире Love Radio, куда и добиралась в метро из-за пробок.

Валю Карнавал узнали соседи по вагону, видео быстро разлетелось по соцсетям. По словам тиктокерши, в метро пришлось спуститься, потому что на улицах были настолько сильные пробки, что она боялась опоздать на шоу.

— И это так удобно, так быстро, так классно, и это вообще с ума сойти!

Радиоведущие в ответ посоветовали ей прокатиться на метро в час пик.

Метро в Ростове-на-Дону — многолетняя мечта, в которую местные власти перестали верить только в 2021 году. Теперь вместо метрополитена в городе собираются строить линии скоростного трамвая. При этом проекты строительства метрополитена в Ростове доходили дважды до стадии изысканий и проектирования: в конце восьмидесятых и в конце нулевых. В 2014 году сити-менеджер Сергей Горбань даже подписал документ о планировке линии метро из центра на Левенцовку. По мнению многих экспертов по градостроительству, метрополитен был бы неподъемным проектом для Ростова, поэтому отказ от него в пользу трамвая — разумное решение.

Валя Карнавал часто вспоминает Ростов. На ютьюб-шоу рэпера Басты девушка вместе с ним вспоминала выпечку из кондитерской «Золотой колос», рассказав о своих любимых пирожных. 161.RU публиковал историю Вали Карнавал и проследил путь блогера от жизни в старом доме в селе Новобатайске до миллионов подписчиков в соцсетях.

*Instagram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.

Нужно ли метро Ростову?

Конечно
Нет, лучше улучшить трамвайную сеть
Нет, всё и так хорошо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем