перейти к публикации

42 комментария к публикации

Сальск — конечная. Как в «степной столице» умирает транспорт и надежды на лучшее

2 декабря 2022, 08:54
Марина Гаричян - умница, обстоятельные правдивые статьи, заставляют людей думать, а администрацию и гос. органы принимать решения. Тяжелый удар нанесли чиновники области ветеранам труда, когда неравноценно заменили льготный проезд денежной субсидией. Умирают деревни, малые города области, люди сбиваются в центре чтобы как-то выжить в будущем. Позор власти!
Гость
2 декабря 2022, 18:00
Губернатор заявляет, что "мало времени прошло". Не все ещё ветераны отправлены в "мир иной". Так что копите "тысячи и пешком к светлому ЕДРоссовскому будущему в другом измерении.
Гость
1 декабря 2022, 08:35
Печальная картина. Транспорт умирает не только в Сальске, а по все области
Гость
1 декабря 2022, 09:42
Да пофигу на этот транспорт, на этих пищащих людишек. Главное сейчас пострелюшки у соседей. А народ экономика - пофиг
Гость
1 декабря 2022, 08:30
Сальск 20 лет, как опустел, а не после мобилизации. Никаких признаков города там не осталось - нет промышленности, офисных центров, вузов. Теперь это просто большая деревня.
1 декабря 2022, 14:40
так вонава чо гауляйтер прилетел с наградой транспорт еще не помер окончательно упущение 😂
Гость
1 декабря 2022, 15:53
А вы хотите как в Париже жить?!
Гость
2 декабря 2022, 10:20
Да! Очень хотим!
Гость
1 декабря 2022, 09:12
Ростовом уже пожертвовали! Транспорта вечером не дождешься
Гость
1 декабря 2022, 09:54
В Сальске транспорт не умерает, он уже умер...
Гость
1 декабря 2022, 10:13
А у чиновников Сальска наверное всё в порядке и жизнь кипит.
2 декабря 2022, 09:19
Больше чем 30 лет не советских калошах не поездишь, а свои калоши делать за 30 лет не научились. Только слепой этого 30 лет не видел.
Гость
1 декабря 2022, 15:07
Мы не можем ждать милости от власть имущих - взять блага у них наша задача-Транспоранты плакаты и ещё что то в руки и колоннами к руководству города-
Гость
2 декабря 2022, 12:37
Если так сделать то транспорт уже не понадобится ибо до забора с колючкой и пешком дойти можно, да и харчи за казённый счёт выдавать будут.
Гость
2 декабря 2022, 15:06
Гость
2 декабря 2022, 15:06
Если так сделать то транспорт уже не понадобится ибо до забора с колючкой и пешком дойти можно, да и харчи за казённый счёт выдавать будут.
Чем вся жизнь страх и мучения- лучше один раз страшный конец-
Гость
2 декабря 2022, 15:08
Гость
2 декабря 2022, 15:08
Если так сделать то транспорт уже не понадобится ибо до забора с колючкой и пешком дойти можно, да и харчи за казённый счёт выдавать будут.
Иным путём улучшить жизнь не получится- Булыжник - оружие пролетариата-
Гость
1 декабря 2022, 07:49
Микки Маус отечественная сказка? Что? Автору пора познакомиться историей отечественной мультипликации
Гость
1 декабря 2022, 08:05
Ты каким местом читаешь?
Гость
1 декабря 2022, 09:54
Гость
1 декабря 2022, 09:54
Ты каким местом читаешь?
Тем же, какам на крыльце сидит. Сейчас это модный тренд.
Гость
1 декабря 2022, 07:52
Это нормальное явление. Изучайте нормативные документы. Создание агломераций-те кто помоложе, должны переехать в РНД, а остальным общественный транспорт только до кладбища. Согласно НП Демография, население Сальска должно уменьшиться. И к тому же сами жители на всех выборах за это голосовали, так что грех жаловаться.
Гость
1 декабря 2022, 09:11
Проще поставить минус, чем изучать постановления правительства, приказы и распоряжения. Юридическая безграмотность позволяет задавать нелепые вопросы по транспорту и другим проблемам.
Гость
1 декабря 2022, 08:49
"Раньше я могла в Ростов добраться, родственников проведать. Туда-обратно бесплатно получалось. А теперь как… 400 туда и 400 назад — 800 рублей за один раз из этой тысячи надо потратить" А родственники-то хотят, чтобы их чаще проведывали? Вообще-то эта тысяча на внутригородской транспорт положена, а не на междугородный.
Гость
3 декабря 2022, 05:35
Эта тысяча на весь транспорт, независимо от того, где он ходит.
Гость
1 декабря 2022, 09:11
Зато известны сальские пирожки! Вещь, крупные такие, нажористые! Но после них пассажиры в автобусах так нагазуют, что водители стали вымирать, а металл корпусов автобусов резко подвергается короззии . До дыр проржавели!
Гость
1 декабря 2022, 15:48
Я еще камамбер сальский люблю заточить, после него не газуешь, если только не переешь на ночь. Дороговато, правда.
Гость
1 декабря 2022, 16:21
Это уже не первый репортаж о транспорте в городе. Но сдвига ни какого нет, писали и в ПАТ и в администрацию, и в областную администрацию, но на все наши письма приходил один и тот же ответ, нет запчастей. А как люди должны добираться на работу? Не у всех есть машины как думает наша администрация.
Гость
1 декабря 2022, 17:25
Наивную Татьяну -привели к Марьяну- Нечем добираться пишком идите- пришли как раз на обеденнй перерыв- покушали отдохнули и пора убирать рабочее место скоро домой- Через месяц один завод ляжет за ним другие и вас заметят и дадут автобусы - Не один суд вас не обвинит
Гость
2 декабря 2022, 13:55
Хотелось бы уточнить - Гагарин разбился на самолёте МИГ-15УТИ, а не МИГ-17, как написано в статье
Гость
2 декабря 2022, 15:12
Истинно так- спарка- МИГ- 15- Для принятия зачётов одним у другого-
Гость
1 декабря 2022, 10:32
Зато в Ростов людей набивают неизвестно зачем! Дороги от СССР, расчитанные на 2 телеги, везде лепят уродливые ветродуи-выстотки, в России же достаточно места!
Гость
1 декабря 2022, 11:27
Директор ПАТП Горенко, а не Гордиенко. В Сальске своих "героев" знают в лицо...
Гость
1 декабря 2022, 12:01
А парк этот ещё не так давно, в 2013 или 2014 занимал первое место среди парков малых городов... потом его решили благоустроить, читай, погреть руки... и снесли тогда же кинотеатр Дружба... хорошо ДК ЖД отбили... но думаю, пока... художественную школу лет 15 назад в катакомбы какие-то перенесли... детям, правда, некуда себя деть... печально... да что там, лет 5 в Сальске нет даже вокзалов, ни жд, ни авто... так, лишь площадки для высыдки-посадки пассажиров. Я к чему, да, в 90е много что закрылось, но основные потрясения культурной и сервисной инфраструктуры убили в последние 10-15 лет...
Гость
1 декабря 2022, 18:55
Я приехала в Сальск на ПМЖ 18 лет назад город за это время разорили. Парк, жд вокзал, автовокзал уничтожили. С транспортом беда, короче жить с каждым днем все круче
Гость
2 декабря 2022, 08:13
Всё печально
Гость
2 декабря 2022, 08:20
Сальск есть и будет процветать
Гость
2 декабря 2022, 10:20
В Сальске все разрушили,но ничего не построили нового,не делали своевременно ремонт,специально,чтобы потом сломать,виноваты местные правители.
Гость
2 декабря 2022, 12:28
То ли ещё будет, дорогие россияне. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
2 декабря 2022, 12:45
Достал уже Байден со своей Америкой!!!!
Гость
2 декабря 2022, 19:00
Так умирают города. Сначала село, потом поселок, город. Город Шахты, в котором живу администрация уверенно ведёт, к сожалению, забвению. Парк год ремонтируют, стадион 5лет ума не могут дать
Гость
3 декабря 2022, 18:19
Это дискредитация! у нас всё хорошо в стране аналогов не существует 😂😂😂😂😂 Народ просыпайтесь вы скот для них….
Гость
12 декабря 2022, 12:30
Вот только не надо отсутствие транспорта списывать на спецоперацию. Так на нее можно списать и два воезала и парк культуры. Да и мног чего.
Гость
21 января 2024, 22:24
Заче уничтожают малые города, станицы, села? Закрываются больницы, заводы, нет автобусов. А в Сальске развалили в начале железнодорожный, а затем автовокзал. К чему мы придём в скором времени? И СВО здесь ни причем!