RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности «Водителям неинтересно»: Логвиненко ответил, почему в ростовских автобусах не работают кондиционеры

«Водителям неинтересно»: Логвиненко ответил, почему в ростовских автобусах не работают кондиционеры

Сити-менеджер рассказал, как власти борются с нерадивыми перевозчиками

В Ростове 80% машин уже оборудованы кондиционерами

Ростовчане поинтересовались у сити-менеджера, когда в ростовских автобусах нормально будут работать кондиционеры, с учетом высоких температур летом. Алексей Логвиненко, отвечая на вопросы ростовчан в прямом эфире программы «Ростов — город на Дону!» на телеканале «ДОН 24», ответил очень неоднозначно.

На «жаркий» вопрос о плохой работе кондиционеров градоначальник ответил, что это «непростая ситуация». Чиновник не сообщил, когда улучшится работа и люди перестанут задыхаться от жары в битком набитом общественном транспорте.

— Водители выключает кондиционер, чтобы сэкономить топливо. Кондиционеры могут поломаться, могут поломаться автобусы, поэтому, конечно, такая работа у нас с ними постоянно проводится, — сказал Алексей Логвиненко. — В утренние и вечерние часы пик водителям интересно: большой пассажиропоток, большая валовая выручка, покупают билеты. И абсолютно водителям неинтересно вечером после 22:00, когда они ездят полупустые, а расходы на проезд составляют то же самое.

Сити-менеджер объяснил, что водители с маршрута уходят, а власти с ними борются как могут.

— Мы с ними начинаем бороться, расторгаем контракты. В этом году с двумя перевозчиками мы контракты расторгли. Только за шесть месяцев мы выписали штрафов на 20 миллионов, — сказал глава администрации. — Сегодня на пассажирские перевозки автобусами в городе должно быть задействовано 1024 автобуса. По факту на маршрут выходит 850–900.

В конце июля власти назвали маршруты автобусов, на которых не работают кондиционеры. Полностью обеспечить ими всю технику чиновники планируют до 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем