RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Ростове канатная дорога за 2 миллиарда будет перевозить менее 700 пассажиров в сутки

В Ростове канатная дорога за 2 миллиарда будет перевозить менее 700 пассажиров в сутки

Это прогноз администрации города

Канатная дорога должна связать правый и левый берег Дона

Загруженность канатной дороги, которую планируют протянуть от Стелы на Левый берег, даже при оптимальном сценарии составит 600–680 пассажиров в сутки. Такой результат показало моделирование, сообщили корреспонденту 161.RU в администрации Ростова.

Власти уточнили, что в расчетах учитывались люди, «которые будут использовать канатную дорогу как транспорт». Предсказать количество пассажиров, которые будут пользоваться канаткой для развлечения, в администрации сочли невозможным.

— Их число будет зависеть от организации городских туристических маршрутов и рекламы. Количество людей, которые будут посещать массовые мероприятия на «Ростов-Арене», будет зависеть от тарифа и организации подходов к стадиону от нижней станции, — добавили в администрации.

Согласно программе развития городского транспорта (ПКРТИ) до 2035 года, строительство канатной дороги создаст новый туристический маршрут и «раскроет потенциал» Зеленого острова, где должна появиться одна из промежуточных станций. Реализовывать проект планируют на деньги инвесторов. Стоимость строительства предварительно оценили в 2 миллиарда рублей.

По предварительному проекту, у нее будет четыре станции: две — на правом берегу, промежуточная — на Зеленом острове и конечная — восточнее «Ростов-Арены». Место под строительство станции на левом берегу Дона планируют расчистить, вырубив деревья в роще у стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем