Дороги и транспорт

Трассу между Ростовом и Таганрогом отремонтируют и расширят за 2,5 млрд рублей

Движение между городами может на время затрудниться

Подрядчика найдут до 10 февраля

Федеральное предприятие «Упрдор Москва — Волгоград» начало искать подрядчика, который реконструирует 9-километровый участок трассы А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог — граница с Украиной. Победитель торгов может получить до 2,5 миллиарда рублей, следует из документации на портале госзакупок.

Подрядчика планируют найти до 10 февраля. В первый год работы ему заплатят 49,5 миллиона рублей за подготовительные работы, в следующем — 246,3 миллиона, а в заключительный — 2024-й — выплатят основную сумму — 2,1 миллиарда рублей.

Деньги на ремонт выделят из федерального бюджета.

Согласно данным закупки, этот участок дороги на Таганрог собираются расширить до четырех полос. На время ремонта можно создать временную объездную дорогу, но такое решение примут после согласования с заказчиком и УГИБДД по Ростовской области, сообщает «Эксперт-Юг».

В 2021 году предприятие заказывало строительство многоуровневой транспортной развязки как раз на 9 километрах трассы Ростов — Таганрог. Завершить работы должны были в сентябре 2022 года, но «Упрдор» отменил аукцион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем