перейти к публикации

53 комментария к публикации

Власти Ростова решили пока не включать трамвайные линии в строительство Орбитальной

11 ноября 2021, 17:45
Обманули дурака на 4 кулака
Гость
11 ноября 2021, 19:53
Какое же гигантское мошенничество этих проходимцев с т.н. "cкоростным трамваем"!!! Т.е. по документам, скорость трамвая будет максимум 24 км/час. Ага.. скоростной. И это вместо метро!!!!! Ну просто уроды моральные какие-то! Искренне желаю Логвиненко и прочим чинушам поселиться на Суворовском и каждый день ездить на работу на таком "скоростном" трамвае. Но как и ожидалось, никакой обособленной линии для трамвая не будет и он будет толкаться со всем транспортом, точно так же, как и на Горького, например... Только знаками будет выделяться трамвайная линия. Гигантский обман с этим трамваем.. И попил денег, видимо. Просто восстановят трамвайные пути, которые были в СССР. Но и тогда уже Ростову, при наличии трамвая и при отстутствии пробок, метро было необходимо. Нахрена она нужен. Город спасет только метро. Но пока едросня рулит в стране, деньги идут куда угодно, но только не на необходимые проекты.
Гость
11 ноября 2021, 18:07
Свежо предание, да верится с трудом! Что же у них все планы на дальние сроки! Главное сегодня получить авансы на проектные работы и прочие, растолкать бюджеты по подставным конторкам и слиться с деньгами подальше!
Гость
11 ноября 2021, 18:28
Думаю стоит запланировать рассмотрение плана по планированию плановых показателей развития планирования. И обязательно плана купить.
Гость
11 ноября 2021, 18:37
А зачем утверждать проект того, что явно не будет выполнено?
Гость
12 ноября 2021, 07:56
А посадили бы администрацию всех уровней с губернатора и, мэрами на общественный транспорт - и бюджет пополнился и с транспортом бы наладилось
Гость
12 ноября 2021, 03:57
Очередное обещание властей города. Какой по счету проект уже сделан. Не будет в Ростове скоростного трамвая. Станиславского строили годами, а там чуть больше километра путей.
Гость
12 ноября 2021, 09:40
Нормальная скорость,будет и больше,это с учётом остановок.
Гость
12 ноября 2021, 10:10
Уже давно известно,что при нормальной работе обособленного трамвая с хорошим подвижным составом,многие владельцы автомобилей с удовольствием оставляют машину в пик дома,при этом освождают дорогу,когда особенно это необходимо в тот же снегопад,в Ростове все останавливается,сколько раз это было,а трамваи на обособленное полотне могут работать по графику и огромные толпы доставлять в снегопад,естественно приобретает снегоуборочные вагоны,все это может работать очень хорошо,в Новочеркасске в 3х дневные снегопады до 2017г.вагоны ходили сильно забитые людьми,половина тех пассажиров имели автомобили,просто в ЧАК ПИК и плохую погоду оставляли авто дома,когда графики в Новочеркасске были нормальные с меньшими интервалами,а самый отличный пример скоростного транспорта это Краснодар с кучей обособленных маршрутов,Волгоград и скоро Саратов,работы ведутся,Екатеринбург,Москва,СПБ и др.
Гость
11 ноября 2021, 21:58
Если сложить стоимость потраченных бюджетных денег на проектирование непостроенного в Ростове за последние 30 лет, то можно было бы одну ветку метро уже сдать. .)
Гость
12 ноября 2021, 08:24
Пока в ростове построят скоростной 🚅 трамвай 🚋 я думаю 🤔 что в это время буду жить на Марсе или в другой 🌌галактике, а метро уже давно построили только не подземное, а наземное. Приезжайте хочешь трусы 👙💜купи, хочешь🤪😇🥵😨😰☠️ водки. Обещали 🦃- построили🦚!!! ❤️ Чем не довольны??? -Всё Для НАРОДА!!!!,🤑🏝️🏦 я 😍 свою родину СССР и Россию, но ненавижу эту страну - страну воров, казнокрадов, взяточников и педерастов.