RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В центре Ростова поставили первую умную остановку. Что она умеет?

2 августа 2021, 14:20
надо просто, чтобы показывала, какие автобусы (троллейбусы) через сколько минут подъедут.. Всё остальное - не нужно
Гость
2 августа 2021, 11:45
Как всегда, чиновники оторваны от жизни. Выбрали самую незагруженную остановку в центре. Останавливаются только троллейбусы. Но зато Голубев может увидеть из окна.😠
Гость
2 августа 2021, 11:58
Сие показное благополучие выглядит как «потемкинские деревни».
Гость
2 августа 2021, 16:26
А время простоя автобусов на остановке она будет отслеживать?
Гость
2 августа 2021, 19:01
Умные остановки против глупых малолетних людей проиграют в сухую. Дело только во времени
Гость
2 августа 2021, 13:29
большой экран с видами города и социальной рекламой -не нужен , ведет только к удорожанию; точка доступа Wi-Fi- не нужна; блок для подзарядки телефонов- вот увидите, что будет с портами USB через пару месяцев. Вообще, почему граждан не спросили, нужно ли им это? Почему не голосовали за разные конфигурации? И вообще, ее дез. средствами будут обрабатывать ежедневно? Все эти аварийные кнопки, а ?
Гость
2 августа 2021, 20:56
Лучше бы сделали закрытую остановку с системой охлаждения летом, и с подогревом зимой. Хотя зимы холодными бывают все реже. А вот летний зной - вполне актуально.
Гость
2 августа 2021, 12:02
Но там же нет остановки! Она упразднена несколько лет назад. В администрации этого не знают? Стандартная показуха и разбазаривание денег! Впрочем, как обычно ... ((
Гость
2 августа 2021, 12:56
Ну наконец то и до Ростова дошёл прогресс! В Москве такие остановки уже несколько лет назад появились. А в Токио лет 15 назад как были! Посмотрим на долго этого чуда в Ростове хватит!
Гость
2 августа 2021, 13:20
А когда развандалят покажете? Можно ставки делать, ставлю на месяц.)
Гость
2 августа 2021, 15:05
Куда не глянь умные остановки , умные чайники, умные пылесосы и другие предметы бытовой техники тоже умными становятся , а люди становятся не совсем умными.... не умными..... К сожалению.
Гость
2 августа 2021, 15:11
а где фото лыбящегося васи ,выходящего из душного автобуса !? не порядок !
Гость
2 августа 2021, 15:26
столько денег а в жару толку 0 от этой остановки, от солнца не спрячешься, да и автобусы она прямо на карте показывает? почему нельзя всего навсего поставить планшет с приложением яндекс транспорт? всё остальное абсолютно лишнее
Гость
2 августа 2021, 11:23
Всех десантников с праздником!С Днем ВДВ!🇷🇺
Гость
2 августа 2021, 12:15
Если для удобства горожан - то строить надо на Суворовском. А так просто предвыборная показуха…. Тьфу, как же это всё противно
Гость
2 августа 2021, 13:35
Очень хочется, чтобы наш город изменился в лучшую сторону. Остановки ,тоже лицо города. Ещё надо поставить камеры, чтобы было видно этих вандалов, и за счёт их ставить, ремонтировать новые остановки. А этими плохими людьми пора заняться. Где наши потрули, которые следят за порядком?
Гость
2 августа 2021, 11:00
Потратили столько, как на умную Теслу, но остановка ездить сама не умеет. Научится, это же умная остановка.👍 А ВДВ сможет с ней справиться?
Гость
2 августа 2021, 11:11
Самое главное, что у нее есть - лохматое электронное ухо. Все, что граждане говорят, оно записывает, граждан фоткает и информацию передаёт автоматически кому надо.
Гость
2 августа 2021, 11:25
Сирёне просирениваться в ней самое то будет.
Гость
2 августа 2021, 11:53
К сожалению, остановка не защищена от вандалов... И скорее всего вызывает в основном любопытство, чем практическое применение.. но в "БУдущем"- это хоть приблизительно: когда наступит???
Гость
2 августа 2021, 11:53
Не продолжай
Гость
2 августа 2021, 14:05
главное умение обоснование траты бюджетных денег😂
Гость
2 августа 2021, 14:56
Я вот только не понял одного.В администрации города не знают кто и за сколько её установил? Если эта новость преподносится ими как социально важная,так в таком случае нужно разогнать такую пресс службу.Или это как с закрытием рынков,когда губернатор не знал кто и зачем их закрыл?
Гость
2 августа 2021, 20:49
Так почему же нет ответа на самый главный вопрос сколько это обошлось и кто подрядчик?
Гость
2 августа 2021, 21:31
Лучше бы троллейбусов подкупили на эти деньги, и вообще кто придумал остановки стеклянными, это бред , каждая практически с разбитым стеклом стоит.
Гость
2 августа 2021, 22:03
Интересно, почему на табло "умной" остановки мы вчера увидели остановки Ростова Великого?🤔
Гость
2 августа 2021, 22:26
Лучше как в Дубае - остановку с кондиционером.
Гость
3 августа 2021, 11:17
🤣🤣🤣👍🏻👍🏻и смех и грех,чинуши уже не знают как увлечь 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻Такую область развалили😏и остановки ставят🤮позор
Гость
3 августа 2021, 12:24
Лучше остановку с кондиционером поставьте! У нас не ростов, а Африка на дворе. Видел такие остановки в Тайланде.
Гость
6 августа 2021, 11:46
Господа не знают куда деньги вложить ,то туалеты по три лимона, теперь остановки ,,недорого"
Гость
17 ноября 2021, 15:38
Пустите на маршруты автобусов 60,62,51 нормальный транспорт. Большие автобусы в часы пик.Те которые сейчас обслуживают не годятся для проезда, т. К. В них можно только от конечной и до конечной ехать, только сидя. Это школьные автобусы.Дайте большие автобусы, которые были на маршрутах, летом с кондиционерами, современные, пассажиры не могут повернуться и пройти в этих старых маршрутках. Где вы их откопали,старье. Проезд дорожает, а транспортные средства прошлого века.
Гость
2 августа 2021, 11:55
Любой, даже самый плюгавенький, десантник ВДВ одним ударом ноги, руки или головы сможет вывести это устройство из строя! Слава ВДВ!
3 августа 2021, 07:50
К сожалению остановка не отвечает современым требованиям городской инфраструктуры. Современный остановочный комплекс это как место под теневым навесом так и полностью огороженное помещение с прозрачными стенами, тепловой завесой на проёме двери, раздвижной или распашной. С кондиционированием /охлаждением летом и подогревом зимой. Про бомжей и пьяниц которые там будут якобы обитать это вопрос к правоохранительным органам и работникам социальной сферы. Пользуясь случаем, вдруг будет читать чиновник, остановка и переход на улице Космонавтов в сторону города напротив ТРЦ Вавилония, прошу навести порядок. Переход с большим потоком людей. Торговцы обложили всё вокруг своими яциками с товаром сузили до невозможности выход с пешеходного перехода с большим потоком людей. Квасной ларёк так же стоит очень близко к выходу с пешеходного перехода и как препятствует проходу пешеходов так и закрывает обзор с остановки не видно какой транспорт идёт. Рекламный щит установленный тоже рядом с пешехоным переходом так же мешает как сходить с пешеходного перехода так и обзору, не видно с остановки какой транспорт идёт. В самом кармане остановки постоянно стоят машины нелегальных таксистов. Транспорт останавливается, высаживает и подбирает пассажиров не на остановке, а перед пешеходным переходом в 25 метрах от остановки. Сама "будка" остановки это просто будка для такой остановки с таким потоком людей