Дороги и транспорт Снег на Дону

«Складирование снежных масс»: власти рассказали, как будут чистить Ростов этой зимой

Для уборки снега закупят 40 спецмашин

Первый снег застал ростовчан врасплох, но власти остались довольны своей работой

Снег в Ростове будут «складировать» в 12 мест временного размещения, сообщил замглавы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Пикалов. Спецтехника будет дежурить на спусках и мостах. Последний месяц власти проверяли техническое состояние снегоуборочных машин — его признали удовлетворительным.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко отметил, что город в этом году «не потратит ни копейки» на коммунальную технику. До конца декабря генподрядчик за свой счет купит 40 машин. В Ростов уже привезли 15 из них. Пикалов добавил, что расчисткой снега во дворах домов, у которых нет управляющих компаний, должны заниматься комбинаты администрации района.

В администрации показали, куда в Ростове будут вывозить снег

Чиновники остались довольны уборкой снега 17 ноября. По словам Пикалова, коммунальные службы «продемонстрировали готовность ликвидировать последствия в установленные регламентом сроки».

— Чем больше будет дворников, тем будет больше техники, тем более качественно будут убирать. Если мы будем максимально дофинансированы, то вообще в городе не будет снега, — сказал Логвиненко.

По средним расчетам, на качественное благоустройство города нужно почти 7 миллиардов рублей в год. В Ростове таких денег пока нет, администрация готова тратить только 2 миллиарда рублей в год.

В начале ноября администрация Кировского района провела учения для дворников и дорожных служб, сымитировав ликвидацию последствий первого снегопада. Когда снег на этой неделе выпал по-настоящему, Ростов встал в 8-балльные пробки. 161.RU в режиме онлайн следил, что происходило на городских улицах и какие последствия принес первый снегопад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем