RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема Ростовские чиновники с начала года нашли пять тысяч нарушений в работе общественного транспорта

Ростовские чиновники с начала года нашли пять тысяч нарушений в работе общественного транспорта

Рассказываем, с чем они связаны

Перевозчики получили больше 600 претензий

За первые два месяца 2019 года ростовские перевозчики допустили уже несколько тысяч нарушений. В результате чиновники городского дептранса направили претензии проштрафившимся организациям, сообщает администрация Ростова-на-Дону.

― В ходе проведения контрольных мероприятий с 1 января по 10 марта 2019 года департаментом транспорта выявлено 4849 нарушений, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Большая часть из них — 4,5 тысячи случаев — приходится на нарушения графика движения и недовыпуск машин на линию. Кроме того, водители автобусов 218 раз ездили не по маршруту.

Перевозчики неоднократно не соблюдали требования к санитарному и техническому состоянию транспорта. Также они выпускали на линию автобусы, характеристики которых не соответствуют прописанным в контракте.

― За неисполнение требований муниципальных договоров перевозчикам направлено 614 претензий, — добавили в администрации.

Ранее 161.RU сообщал, что городской дептранс хочет расторгнуть договоры с несколькими перевозчиками. Популярных маршрутов могут лишиться АТП № 5 и «Ипопат-Юг».

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем