Дороги и транспорт проблема На донских трассах из-за снегопада начала дежурить спецтехника

На донских трассах из-за снегопада начала дежурить спецтехника

В случае ухудшения погоды количество машин увеличат с 38 до 100

По прогнозам метеорологов, снегопад продлится весь день 9 января

В Ростовской области на федеральных трассах из-за ухудшившейся погоды начали работать специальные машины. Они очищают дорогу от снега и наледи. Об этом сообщает ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград».

— Для обеспечения бесперебойного движения на подведомственной сети федеральных трасс в регионе задействовано 38 машин, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Техника дежурит круглосуточно, поэтому дорога на данный момент открыта по всем направлениям.

— За ночь для противогололедной обработки израсходовано более 550 тонн песко-соляной смеси, — рассказали в Упрдоре.

Как сообщает Гидрометцентр, есть вероятность, что в ближайшее время возникнет метель. Это чревато образованием переметов на дорогах. Поэтому в случае необходимости количество спецтехники могут увеличить до 108 машин.

— Мы призываем водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники, — добавили в организации.

7 января на трассе под Таганрогом из-за снегопада застряли десятки машин. Многие автомобили не могли двигаться из-за сильных переметов. По словам водителей, трасса была похожа на поле.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем