RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ростовчане снова смогут поехать в Грузию на автомобилях

Ростовчане снова смогут поехать в Грузию на автомобилях

Из-за сильного снегопада перевалы были закрыты для движения машин

Дороги через перевалы были закрыты для движения из-за обильного снегопада

Встречать Новый Год в Грузии стало для ростовчан хорошей традицией. Многие предпочитают не лететь на самолете, а добираться на авто.

Но сегодня стало известно, что из-за сильных снегопадов движение машин на федеральной трассе А-161 Владикавказ — Нижний Ларс — граница с Республикой Грузия было запрещено.

— Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения воздержаться от въезда на территорию РСО — Алания, а также Республику Грузия. Об открытии движения будет сообщено дополнительно, — прокомментировали в пресс-службе донской ГИБДД.

Некоторые ростовчане были вынуждены буквально в последний момент отказаться от поездки в Грузию.

— Я и муж уже выезжали из Ростова, когда нам позвонили друзья и сказали, что перевалы засыпало снегом, — прокомментировала женщина-водитель из Ростова. — мы были вынуждены вернуться. Сейчас через них никого не пропустят.

По последним данным, к 21:00 по федеральной трассе А-161 «Владикавказ — Нижний Ларс — граница с Грузией» не могут проехать только грузовики. Для всех других видов транспорта движение восстановлено.

Ранее на 161.RU мы писали, что из-за обильных снегопадов лучше временно воздержаться от езды по дорогам Ростовской области.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции: 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру: +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем