Дороги и транспорт Транспортная реформа У прокуратуры Ростова есть претензии к Кушнареву по поводу транспортной реформы

У прокуратуры Ростова есть претензии к Кушнареву по поводу транспортной реформы

В надзорном ведомстве обратили внимание на многочисленные жалобы горожан

Особенно результаты «реформы» были видны во время первого снегопада. Людей буквально заметало снегом в ожидании автобусов

В надзорном ведомстве Ростова обратили внимание на многочисленные жалобы ростовчан на работу общественного транспорта. Прокуратура организовала проверку, которая выявила нарушения в ходе так называемой «транспортной реформы». Результаты мониторинга были озвучены сегодня, 20 ноября.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, дептранс Ростова заключил 65 контрактов на пассажирские перевозки. Однако организации — победители конкурсов нарушают договорные обязательства, выпуская на линию недостаточное количество автобусов. Из-за чего ростовчанам приходится чуть ли не часами дожидаться своего транспорта на остановках.

— Так, по данным автоматизированной информационной системы МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы», в период с 29.10.2018 по 30.10.2018 на маршруты № 26 «Центральный рынок — мкр. Левенцовский», № 29 «пр. Сельмаш — Институт Сервиса», № 56 «ЖК «Европейский» — В. Темерник», № 93 «ГПЗ-10 — завод «Алмаз» выпущено менее 50% подвижного состава, — сообщает прокуратура.

По мнению ведомства, городская администрация должных мер для обеспечения населения транспортом не приняла. Кроме того, возникли у прокуратуры вопросы и к организации торгов на перевозки по маршруту № 22 «В. Темерник — Центральный рынок — В. Темерник».

— Департамент транспорта безосновательно сократил количество автобусов с 18 до 11, а также уменьшил их класс. Из-за этого организации, имеющие автобусы большого класса, не смогли принять участие в торгах, что повлекло за собой неудобства для населения города, — утверждают в ведомстве.

Прокуратура вынесла представление главе горадминистрации Виталию Кушнареву об устранении всех недостатков. Кроме того, надзорное ведомство обратилось в УФАС для проверки нарушений антимонопольного законодательства.

Ранее наш портал писал о многочисленных жалобах ростовчан в ходе «транспортной революции». Люди вынуждены часами стоять на холоде в ожидании нужного автобуса.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем