RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Директор ростовского дептранса Сергей Саенко ушел в отпуск в разгар транспортной революции

Гость
16 ноября 2018, 16:29
Пусть Голубев с Кушнаревым и со всей администрацией поездят месяц в зиму в общественном транспорте, посмотрим как притрутся после того как испытают на себе свою транспортную реформу.
Гость
17 ноября 2018, 14:01
Вы хотите оставить область без управляющей верхушки?за месяц они погибнут.хоть неделю скостите.
Гость
16 ноября 2018, 16:04
Не пойму о какой "притирке" идет речь? Когда вместо заявленных 20 автобусов на маршруте работают 5. К чему мы еще не притерлись?
Гость
16 ноября 2018, 16:47
Пассажир к пассажиру :-)
Гость
16 ноября 2018, 14:42
что можно сказать, пора вводить статью для чиновников "за вредительство"
Гость
16 ноября 2018, 17:22
Ох бы Сталинские времена!!сразу к стене!как можно издеваться над народом!!!!!
Гость
16 ноября 2018, 14:40
Да уясните же наконец за 18 лет: ВСЕ РЕФОРМЫ ПРОВОДЯТСЯ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ: ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ, ОБОДРАТЬ НАРОД И НАБИТЬ КАРМАНЫ! НУ НЕТ У НИХ ЦЕЛИ СДЕЛАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ! А недалекие граждане ходят на встречи, чего-то ждут... Вы многого ждали от встречи? Тоже надеялись что они начнут переживать о вашем благополучии? Так чего вы ждете от этой власти??
Гость
16 ноября 2018, 15:50
Да почему за 18? что вы как по книжке все.. можно подумать когда тут были райские условия для жизни. Веками этот беспредел творится.
Гость
16 ноября 2018, 16:12
Болезный, как Ваше самочувствие?
Гость
16 ноября 2018, 16:27
Гость
16 ноября 2018, 16:27
Да почему за 18? что вы как по книжке все.. можно подумать когда тут были райские условия для жизни. Веками этот беспредел творится.
Такого откровенного криминала у власти как сейчас не было никогда. Народ грабят открыто, уже узаконенно.
Гость
16 ноября 2018, 16:07
Надеюсь он ушел в отпуск с последующим...
Гость
16 ноября 2018, 16:56
Хоть бы так..
Гость
16 ноября 2018, 17:03
...отбытием в места не столь отдалённые без права переписки!!! А вернее - НЕ "с ПОСЛЕДУЮЩИМ", а "с ОДНОВРЕМЕННЫМ"!!!
Гость
17 ноября 2018, 02:28
УВОЛИТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ БЕЗ ПРАВА РАБОТАТЬ В ГОСОРГАНАХ!!!
Гость
17 ноября 2018, 11:54
100%! И так, что бы без отходных мест, а то ещё пристроят куда нибудь.
16 ноября 2018, 17:49
Хотите я отвечу за него на все вопросы? - Мы работаем над этим - Мы будем контролировать - Мы проведем проверку - Транспортные предприятия не справились - Мы примем меры == Ответы у них одинаковые на любые вопросы, если человек не справляется, то он должен не на вопросы отвечать... Ну, и справедливости ради Департамент ни из одного директора, формально он может быть просто управленцем. Там еще куча специалистов, они не могут на вопросы ответить?
Гость
16 ноября 2018, 17:57
Сажать нужно таких, а не в отпуск за издевательство и вредительство своему народу. Лишили огромного города транспортной сети. Проблема не решается, а становится хуже с каждым днем. Пример, 77 автобус мы прождали сегодня час....как можно было лишить тысячи жителей СЖМ права добираться домой???
Гость
16 ноября 2018, 15:01
42 только 2 на маршруте, 50 нет вообще
Гость
17 ноября 2018, 09:02
После транспортной революции 29-го автобуса с утра нет,а днем очень большое счастье с ним повстречаться.Для того что бы с площади Чкалова доехать до Мясниковани в отделение онкодиспансера и обратно,приходится ехать с пересадками через северный рынок или через шайбу двумя автобусами. Позор транспортным реформаторам,верните 29-е маршрутки как было.
Гость
17 ноября 2018, 18:51
отнеситесь с пониманием (с)
17 ноября 2018, 22:20
и наберитесь терпения!
Гость
16 ноября 2018, 16:17
Вот нытики! Ведь сам губернатор "с прошлой недели ввел ежесуточный анализ обращений людей из разных точек города". Понимаете, САМ ГУБЕРНАТОР! А вы все жалуетесь и жалуетесь, нет чтобы на такси пересесть! Люди все для вас делают, хотя и не обязаны, чтобы вам было хорошо. Государство же не просило, чтобы вас рожали.
Гость
16 ноября 2018, 16:46
От сюда вывод: ему плевать на проблемы. ему отдохнуть надо.
Гость
16 ноября 2018, 14:47
заменили МТ58 на М50, в итоге он практически исчез, раньше ходили с интервалом 10-20 минут, а сейчас я его просто не вижу, хорошо что МТ40 пока не трогали
Гость
19 ноября 2018, 11:25
в 2021г не будет МТ40, ведь реформы в 2 этапа проходя, сейчас это первый этап
Гость
16 ноября 2018, 22:15
Не бывает у чиновников отпуска в одну неделю, законодательством не предусмотрено, просто натворил делов и спрятался от ростовчан. Детский сад....
17 ноября 2018, 11:06
Чиновники работают по ТК. И отпуск может быть хоть 1 день.
Гость
17 ноября 2018, 12:04
17 ноября 2018, 12:04
Чиновники работают по ТК. И отпуск может быть хоть 1 день.
Нет, чиновники работают по "Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ " и отпуска у них в соответствии со ст.46 данного закона.
Гость
17 ноября 2018, 21:19
Гость
17 ноября 2018, 21:19
Нет, чиновники работают по "Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ " и отпуска у них в соответствии со ст.46 данного закона.
Нелепое ты создание, ты сам-то читал документ, на который ссылаешься? Статья 46, 9. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться гражданскому служащему ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым представителем нанимателя. 9.1. Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого гражданским служащим в служебном году, за который предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, не может быть менее 28 календарных дней. При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней. То есть дробить он его может как угодно, только за год отходить не меньше 28 дней и хотя бы один из отпусков должен быть не меньше 14 дней. При этом ходить надо по утвержденному графику. Вот этот дядька по графику и срулил.
Гость
16 ноября 2018, 15:05
следующий по структуре вроде бы заместитель идет, нет? Почему ОНА не пришла????? Ведь "владеет" вопросом.. Лисичкина они послали, ппц.
Гость
16 ноября 2018, 15:08
Лисичкин не ЗАМ, а начальник отдела. Конечно желаю Александру карьерного роста))), но все же... Где замша????
Гость
16 ноября 2018, 16:00
Надо "уход в отпуск" переоформить в "уход в отставку"...
Гость
16 ноября 2018, 16:55
Да дай Бог!
Гость
16 ноября 2018, 14:53
Ой ты Гой-еси Народ честной! Готовь сани летом, а телегу зимой! Давеча сказывали что ходили холопы Ивашка, Микитка да Степашка с челобитной к дьяку приказному, кой ведает ямщиками да извозчиками, да не сталось поглядеть в его очи бесстыжие! Вышел к ним писаришко завалящий из приказу, и стал речи сладки говорить, да словами непотребными ямщиков да извозчиков поносить! Дескать это все они *** дети люду честному жисть портят! По две худых кобыленки в одни сани запрягают, да и сани то все завалящие да рассохшиеся, к потребленью непригодныя! А справных лошадок да сани расписные нарошно по дворам да усадьбам прячут, чтоб дескать народишко то волновался да бунтовать хотел, а не пряники печатные на печи кушать! Пообещал писаришко и дьяку кой в Кострому в отпуск укатил, и самому Государю Батюшке передать челобитную, а ответ передать через глашатаев царских! А коли будут извозчики да ямщики и дале народ на смуту толкати, быти им плетьми да батогами битыми! Вот и весь сказ!
Гость
17 ноября 2018, 11:16
точно!!!))) это все холопы воду мутят !!))))
Гость
17 ноября 2018, 13:58
Здорово
Гость
17 ноября 2018, 19:11
Смотри чтобы в пресслужбу мэрии не переманили этакий Глас народа.
Гость
16 ноября 2018, 20:59
пикет у здании мэрии. требовать чтобы вернули всё на свои места. я утром с квадра не могу на работу поехать. верните нам маршрут. 79. твари. дай бог чтобы ваши дети оказались в нашем положении.
Гость
16 ноября 2018, 21:37
Как только написал про головотяпство, т.е. эксперимент с общ. транспортом в зиму, так сразу забанили! Ф?
Гость
17 ноября 2018, 17:45
Замом до этого была дама. Александр Лисичкин как Александр Матросов. Отдувается за безалаберность своего руководства. Тенденция удручающая. Плохих людей нет. Просто, каждый должен заниматься своим делом.
Гость
16 ноября 2018, 20:08
господа чиновники! Доколе на маршруте 94 и 96 работает так мало автобусов? Попробуйте туда залезть в то время когда все едут на работу. И как ВЫ блин разгружаете город от личного транспорта если на работу общественным не попасть? Может сделать дороже парковку в центре как в Москве? ДОСТАЛИ СВОЕЙ ЛЖИВОСТЬЮ
Гость
19 ноября 2018, 12:56
Документик прилетел из Федеральной службы Ространснадзора (г.Москва) от 06.11.2018г № 3.113-6333, в котором говорится, что ООО «ИПОПАТ-ЮГ» не соответствует требованиям действующего законодательства РФ. О нарушениях сообщено в Прокуратуру РО, Дептранс, ФС по надзору, для принятия решения. Это - первый, но далеко не последний документальный сюрприз для нашего главы и его потешного департамента.
Гость
20 ноября 2018, 10:32
Да, документ знатный. По итогам этого документа, необходимо вообще отменить результаты этого "конкурса песни и пляски" и прокуратуре провести проверку непосредственно всех причастных И саенко И лебедева И главу.
Гость
16 ноября 2018, 14:49
Бедный Саша... смотри что бы не слили тебя.
Гость
16 ноября 2018, 21:12
Раз губернатор кроет этих горе реформаторов значит в доле, придется в ОНФ обращаться там все равно кто ты губернатор или дворник.
Гость
20 ноября 2018, 20:31
Сейчас идет некая «притирка» к новой маршрутной сети, этот процесс займет какое-то время сказал глава области, а это значит если не говорит ни день ни месяц ни год этой самой притирки она будет притираться лет 25. Как и после перестройки 90 и до этого момента когда хоть и с большими огрехами но транспорт возил. Ведь всё в природе может самоорганизовыватся вот только для чего народу это руководство да еще и сидящее на порубленных у пенсионерах и бюджетниках деньгах.
Гость
16 ноября 2018, 14:44
А что так можно было что ли!!!!!!!!!!!!!!!?????? Вот бы мне так в свое время, а то жили там до ночи, в выходные и праздники....
Гость
18 ноября 2018, 16:50
И какой толк? С каждым годом все хуже и хуже.