перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В двух ростовских маршрутках теперь можно расплатиться картой

Гость
2 октября 2018, 14:54
Карты это хорошо, но уже не актуально, поддержку nfc надо, чтоб смартфоном платить. В некоторых автобусах работает, но в большинстве "карта не читается"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2018, 10:29
Эта проблема связана с тем, что Google Pay и Apple Pay блокируют платежи. Это было вызвано тем, что при внедрении системы оплаты деньги списывали не сразу, с задержкой. Было так, что прокатился 4 раза на автобусе, сразу деньги не списывали, а через некоторое время 4 списания одновременно вечером приходили. Естественно, куча одновременных списаний, пусть и мелких сумм, но все равно озадачивали процессинг Google Pay и Apple Pay(потому что такие транзакции похожи на мошенничества, в тех же США и многих европейских странах нет СМС оповещения при снятии мелких сумм).
Гость
2 октября 2018, 13:46
А в остальных когда
Гость
2 октября 2018, 14:39
Вот это ПРОГРЕСС !!!
2 октября 2018, 15:32
А оплату при входе в МТ не собираются вводить? Уже 11 лет разные правила для автобусов большой и малой вместимости :) Правда есть "белая ворона", на автобусе маршрута 1 - оплата может быть и при входе так и при выходе, в зависимости от размера автобуса :)
Гость
2 октября 2018, 17:55
Опять устроили форменный беспредел Почему на маршрутных такси появились льготы пенсионеры которые не работают и школьники которые опять же не работают платят 10 руб. А все остальные 20 когда эти варварские тарифы абсолютно не соответствуют нашей копеечной зарплате?! Куда мы катимся просто какой-то Дикий мир немедленно Прекратите Этот беспредел
Гость
3 октября 2018, 10:30
Так ты хочешь платить по 10 рублей, или что бы пенсы и школьники тоже платили по 20?
Гость
3 октября 2018, 22:18
Гость
3 октября 2018, 10:30
Так ты хочешь платить по 10 рублей, или что бы пенсы и школьники тоже платили по 20?
Они должны платить по 10 руб. Только если мы будем платить по 15
Гость
2 октября 2018, 19:58
И утром и вечером езжу на 40-й маршрутке. Терминал безналичной оплаты или замотан пакетиком или просто не включен. На вопросы "Почему не работает безнал?" водители отвечают что не настроен, не подключен.
Гость
2 октября 2018, 21:53
И отлично льготники хоть не будут маршрутку забивать
Гость
2 октября 2018, 14:58
вчера и сегодня с утра на 40 мт оплата картой не работала
Гость
2 октября 2018, 20:34
Транспортная карта для маргинальных слоёв населения, господа если и едут в ....возках, то предпочитают платить банковской картой или наличными.
Гость
2 октября 2018, 20:40
Вот это достижение! Европа рыдает!
Гость
3 октября 2018, 08:31
Какой мощный рывок!
Гость
3 октября 2018, 09:18
это уже не рывок! Это прорыв (порыв)!
Гость
3 октября 2018, 12:22
вчера вечером и сегодня утром в 40 мт терминал был включен
Гость
3 октября 2018, 22:21
Льготы в маршрутках должны быть только для ветеранов войны все остальные должны платить полную сумму запомните маршрутка это маршрутное такси льготники Пускай на автобусах ездят в маршрутках Итак ездить невозможно все переполненные а теперь ещё эти льготники туда начнут лезть
Гость
4 октября 2018, 04:10
Надо в честь этого события поставить памятник на Соборном!
Гость
4 октября 2018, 15:24
04.10.2018г в 14 маршрутках терминалы не работают.