RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Ростовской области снова ввели «веерные отключения». Насколько — снова неизвестно

Гость
18 июля 2024, 12:17
снижайте тарифы, раз качество страдает... Чубайса рыжего верните, пусть научит вас...
Гость
18 июля 2024, 13:31
А вот если кормить энергоделяг и их прислугу пропавшими продуктами?
Гость
18 июля 2024, 12:53
Где график?!! Вырубают свет когда им вздумается. Предупреждать заранее нужно! Конкретно - адрес и время вкл. /выкл. А так анархия какая-то
Гость
18 июля 2024, 13:28
А вы хотите издевательств над собой? Но по графику?
18 июля 2024, 17:03
Толку от этого графика никакого. Опубликовали сегодня график веерного отключения и что? Наш адрес, Семашко,93 в этот график на сегодня 18 июля не попал, тем не менее, отключили в 11-20, дали свет в 15-20, через 15 опять отключили, а через полчаса снова включили. Ну что это за график? Сплошная брехня от пернатого и копытного! А техника в доме вылетает!
Гость
18 июля 2024, 20:17
Да, подтверждаю, так и было. Моя мама на соседней улице живёт, её адреса тоже в списках не было, но электричество отключали и вчера, и сегодня.
Гость
18 июля 2024, 13:05
Вся жизнь народа в России в веерном режиме протекает--утром дроны- вечером патроны - завтра на оборот
Гость
18 июля 2024, 12:15
Как только Генпрокуратура на прошлой неделе закончила проверку, а длилась она од ин день так сразу опять начались пальцы веером!
Гость
18 июля 2024, 15:44
Ну, видимо показали индульгенцию, и продолжили обирать область дальше. )))
Гость
18 июля 2024, 12:27
Почему Бастрыкин ни взял себе это на контроль!!???
Гость
18 июля 2024, 12:55
Знающие говорят Бастрыкин капильницы по плану принимает стар человек стал- ему бы день до вечера добыть-
Гость
18 июля 2024, 13:44
Лупа запотела.
Гость
18 июля 2024, 15:02
Потому что тебя не спросил.
Гость
18 июля 2024, 13:07
Лишь бы не было воблы...
Гость
18 июля 2024, 13:46
Ну так, раз эта красная линия пройдена, можно все...
Гость
18 июля 2024, 15:59
Были бы у ростовчан яйца ввести веерную оплату электроэнергии....
Гость
18 июля 2024, 16:28
нельзя! остарбайтеры хозяевам обязаны платить и страдать, страдать и платить! а вот народную благодарность в виде испорченных продуктов и супов разместить в интерьерах хозяйской энергоприслуги можно. пока можно.
Гость
18 июля 2024, 12:10
А у губернатора с его свитой тоже отключили?
Гость
18 июля 2024, 13:00
Понять бы как этот "веер" устроен. Отключают у одних и тех же, в то время как какие-то "ветки" вовсе не отключают.
Гость
18 июля 2024, 13:29
Не важно, как он устроен. Его просто не должно быть!
Гость
18 июля 2024, 15:21
Есть заранее утвержденный список для ГВО , который согласован с РДУ. Нет никакого выбора, как многим кажется. В случае дальнейшей нехватки мощностей список только расширяется.
Гость
18 июля 2024, 15:37
Гость
18 июля 2024, 15:37
Есть заранее утвержденный список для ГВО , который согласован с РДУ. Нет никакого выбора, как многим кажется. В случае дальнейшей нехватки мощностей список только расширяется.
а если благодарные сограждане ласково накормят исполняющих эти списки испорченными по их вине продуктами? их детей? родителей? чтобы на себе прочувствовали народное счастье?
Гость
18 июля 2024, 14:19
Вот Чубайс уехал и началось. А ведь нормально же все было.
Гость
18 июля 2024, 13:05
На Горсоветской 57 А отключают второй день с 12 часов. А в других, рядом стоящих домах, нет. Где «веер»? Тут точечный садизм
Гость
18 июля 2024, 14:21
у нас так же на Левенцовке. Левенцовку-парк отключают, а все, что рядом - нет. Нам сказали, значит ваши дома больше других потребляют. А я думаю, на других сетях просто висят важные соц объекты, а на нашей ветке только жилые дома, вот нас и рубят постоянно.
Гость
18 июля 2024, 15:31
Гость
18 июля 2024, 15:31
у нас так же на Левенцовке. Левенцовку-парк отключают, а все, что рядом - нет. Нам сказали, значит ваши дома больше других потребляют. А я думаю, на других сетях просто висят важные соц объекты, а на нашей ветке только жилые дома, вот нас и рубят постоянно.
Гость, у нас в доме часть квартир со светом ,часть без...и в моей квартире нет света,а мы на одной линии с поликлиникой,тц и рынком. Думаю,что просто линии перегружены,вешают все на одну.. кто ж думал,что не справится в жару летом..только деньги брать горазды.
Гость
18 июля 2024, 19:31
Надо иски в суд подавать о защите прав потребителя услуг по энергоснабжению и взыскивать с энергоделяг за испорченные продукты и бытовые приборы, которые не выдержали их игрищ с энергией! В сети нет напруги, не свет, а светомузыка!!! И смартфон за ночь не заряжается, только на 60 процентов!!!!
Гость
18 июля 2024, 21:37
Только коллективные иски помогут.
Гость
19 июля 2024, 07:04
Гость
19 июля 2024, 07:04
Только коллективные иски помогут.
Не обязательно. Есть преценденты и успешных индивидуальных. Но таких исков должно стать ну очень много.
Гость
18 июля 2024, 14:23
Почему одни дома отключают регулярно, другие не отключают совсем????
Гость
18 июля 2024, 14:25
Провода разные?
Гость
18 июля 2024, 14:40
Причина не экстремальная жара, а жадность властей, позволивших строить человейники, не задумываясь о последствиях.
Гость
18 июля 2024, 15:28
смени пластинку! уже доказано, что большая часть производимой энергии просто отнимается энергоделягами у жителей области. вот и перегрузка. или всё-равно нет?
Гость
18 июля 2024, 15:24
А если, в знак благодарности, испорченные продукты размещать у властей и энергетиков прямо на рабочих столах, стульях и прочих предметах интерьера этих прекрасных людей? Ведь мы же должны делиться с ними этим великим счастьем, что они нам устроили?
Гость
18 июля 2024, 16:33
У Байдена и Шульца так и делается при малейшей оплошности властей потерпевшие фермеры тут же на трактор и в город прямо у двери мэрии свалили в знак протеста- - полиция и пальцем не шевелит- это не политика а защита своих прав
Гость
18 июля 2024, 19:46
Сейчас за них возьмется прокуратура и тогда заживем.
Гость
19 июля 2024, 07:05
Можете прокуратуре помочь)) они тут горячую линию по этим вопросам открыли, можно звонить не энергетикам, а сразу куда надо.
Гость
18 июля 2024, 20:57
Евдокимова 35 Е выключают каждый день,а дом напротив Евдокимова 102Б работает без перебоев. Может стоит веерно отключать тогда раз требуется ? Дайте людям в жару жить нормально, чередуйте дома !!!
Гость
19 июля 2024, 01:50
да, пусть энергоделяги сегодня у себя отключат, а завтра - отключат у себя. нам не жалко!
Гость
19 июля 2024, 00:19
если сети старые то возникают вопрос- куда пошли деньги за электричество которые заплатили жители городов ростовской области? Какая была прибыль у частных компаний после того как они её захапали и сколько денег они вложили в реконструкцию электрических сетей трансформатор будок и так далее? создается впечатление что ничего не вкладывали. Просто были точечные ремонты обрыве Проводов? Необходимо провести расследование и по возможности национализировать компании предварительно отобрав то что украли у народа
Гость
19 июля 2024, 07:07
Власти местные сами недавно отчитались:планировли потратить 288, 8 млн, а потратили всего 55,5 млн. Остальные, должно быть, обратно в казну вернули))
Гость
19 июля 2024, 00:25
в Ростове в центре понастроили высоток, причём буквально дом на доме друг на друге, огромное количество квартир, сотами, огромное количество электрических лампочек везде горит на балконе на фасадах, а подстанция одна. То есть не сделали ни п0дали больше электроэнергии, а все посадили на старые сети— а кто давал разрешение? Мэр города? Губернатор?
Гость
19 июля 2024, 07:09
Не только в центре. По всем районам этот головняк. Про кто разрешения давал - ответ на этот вопрос все знают. А толку?
Гость
18 июля 2024, 14:20
Песков заявил, что присутствие сил НАТО в Чёрном море угрожает России
Гость
18 июля 2024, 18:26
Ну выключайте днём хотя бы,когда большая часть на работе.Приходишь вечером,отдохнуть и на света нет.Причем у нас вообще дискриминация какая то.часть домов отключают часть нет.причем только нас,то есть одни и те же.Хоть бы как то по очереди что ли.
Гость
18 июля 2024, 19:28
Веерные, это когда у разных, а отключают у одних и тех же, в то время, как рядом есть свет, это что за веерные??? Это пытка и геноцид
Гость
18 июля 2024, 19:44
Где Бастрыкин ?
18 июля 2024, 20:27
Вот приедет барин, барин нас рассудит
Гость
18 июля 2024, 21:36
Ещё на Советы что то гонят, там такого не было, там быстро виновных находили.
Гость
18 июля 2024, 23:09
А губернатор не признает жару, пашите , и не жалуйтесь
Гость
18 июля 2024, 23:20
Чкаловский - это вообще богом забытое место. Всю неделю свет с перебоями, последние три дня отключают свет с 12:00 до 00:00!!!!!!!!!! На солнце температура все 60 градусов, жаримся без сплита буквально сутками, сидя в духоте и темноте. Из-за скачков напряжения сдох холодильник! Кто будет возмещать убытки???!!!!
Гость
19 июля 2024, 06:39
Всё как всегда в Ростовской области, неожидано зимой - ЧС из-за снега, неожидано летом от жары, хотя я ещё зимой читал, что летом будет аномально жарко. Врагов не нужно, как наши народные слуги, без света сидим больше чем в соседней стране
Гость
19 июля 2024, 07:06
При Брежневском застое отключений света не было.А встали с колен и нате вам отключения.
Гость
19 июля 2024, 07:31
Свет -это изобретение дьявола! Раньше жили без света и все было хорошо! Жгли свечи и лучину.
Гость
19 июля 2024, 11:09
Вчера был какой-то кошмар.Электричества не было с 11 до 20 часов.В доме находиться не возможно, в холодильнике продукты портятся.Мы такие деньги платим за электроэнергию, в регионе где атомная станция ,а электричества все равно не хватает.Когда это закончится?