RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Лето В Сочи решили закрыть все пляжи из-за непогоды, купание опасно для жизни

В Сочи решили закрыть все пляжи из-за непогоды, купание опасно для жизни

В море действует 4-балльный шторм

К пирсам сейчас опасно подходить, волны могут слизнуть в воду

Такое решение приняли на заседании городского оперштаба. На море шторм 4 балла — это значит, что высота волн может доходить до полутора метров. Купание опасно для жизни, заключили в администрации города 13 августа.

Сейчас на городских пляжах выставлены информационные стенды, дежурят спасатели. На неофициальных пляжах, а таких в Сочи около 90, тоже проводят рейды.

— При выявлении купающихся в запрещенных местах в первую очередь проводится разъяснительная беседа, отдыхающих перенаправляют на организованные пляжи. В случае отказа в отношении указанных лиц составляется протокол об административном правонарушении, — рассказала заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

Нарушителям грозит штраф в 1000 рублей. Этим летом составили административные протоколы в отношении 10 человек.

Между тем наиболее жесткие погодные условия сейчас в западной части края. Этой ночью на Анапу, Новороссийск, Ейск, Темрюк, Крымск и Славянск-на-Кубани обрушился ливень, во многих местах выпала месячная норма осадков за несколько часов. Затопило дома и улицы. В Новороссийске объявили режим ЧС, а в Крымском районе готовят жителей к эвакуации.

В крае продолжает действовать мезоциклон, который дает сильные осадки. Штормовая погода будет сохраняться в течение всей пятницы и субботы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем