перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ростовские поля тюльпанов. Фоторепортаж из расцветающего центра города

11 апреля, 12:37
😂во попрело то нам, тюльпаны подвеzли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля, 14:55
А чего Вы иронизируете? Тюльпаны теперь - экзотика. В сером пыльном и безликом городе красивая клумба с тюльпанами - уже источник радости. Душа требует хоть капельку красоты.
Гость
13 апреля, 18:25
Гость
11 апреля, 14:55
А чего Вы иронизируете? Тюльпаны теперь - экзотика. В сером пыльном и безликом городе красивая клумба с тюльпанами - уже источник радости. Душа требует хоть капельку красоты.
В вашем пыльном и безликом Мухосранске,откуда Вы прибыли, конечно это экзотика уважаемый.
Гость
11 апреля, 14:25
А если бы ещё и деревья не уничтожались под бетонные джунгли, ещё было бы красивее в городе
Гость
11 апреля, 14:51
Вот точно! Цветущее дерево теперь - невидаль, под ним очереди стоят сфотографироваться. А когда-то Ростов-на-Дону весной весь благоухал цветущими деревьями и утопал в зелени. Кому мешали акации?!! Где кусты сирени?!! Вместо уютных зелёных скверов и парков - безликие высотки и торговые точки. Уничтожат до конца природу Левого берега - и наш некогда красивый и комфортный город превратится в пустыню с небоскрёбами. Похоже, власти нашего города в школе ботанику не изучали и о процессе фотосинтеза ничего не слышали - вот и вырубают безжалостно "зелёные лёгкие" Ростова-на-Дону. Кислород для дыхания скоро будем в баллонах покупать за огромные деньги?!
Гость
11 апреля, 12:36
Красота! Цветоводам, куча благодарностей!!!
Гость
15 апреля, 12:38
Ну жители и обнаглели совсем, ещё вам туалеты захочется, и чтобы все лето была зелень и цветы, и прохладные напитки, НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!!! Мало приседаете и делаете "ку"
Гость
11 апреля, 14:22
Наверное завели тюльпаны посажены мэром, а там и лаванда зацветет
Гость
11 апреля, 15:14
Вряд ли. Сити-менеджер никогда не торопится делать людям добро. Жители многоквартирных домов месяц изнывали от жары, а он всё не торопился отключить отопление. На Пушкинской (от Театрального до Кировского) и возле ТРЦ "РИО" вовсю цветут красивые тюльпаны, а в одном из главных парков города - парке Революции - опоздали посадить тюльпаны, поэтому никакой красоты там нет. Даже открыть сезонные торговые точки с прохладительными напитками сити-менеджер снова не торопится - гуляешь в жару по Пушкинской, и нигде нельзя купить стаканчик холодного кваса или лимонада. В том же невезучем парке Революции нигде нам не продали молочный коктейль или что-то холодное из напитков - сказали: "Ещё не сезон". Серьёзно?! А ничего, что весь апрель температура летняя?! Сити-менеджер первого мая ждёт, чтобы дать разрешение на торговлю холодными напитками?!! Сам бы погулял в этом парке - ни тюльпанов, ни кваса! Фонтан не работает, у несчастных лебедей воду из бассейна выкачали! Тоска даже не зелёная, а серая с таким сити-менеджером....
Гость
16 апреля, 15:55
Гость
11 апреля, 15:14
Вряд ли. Сити-менеджер никогда не торопится делать людям добро. Жители многоквартирных домов месяц изнывали от жары, а он всё не торопился отключить отопление. На Пушкинской (от Театрального до Кировского) и возле ТРЦ "РИО" вовсю цветут красивые тюльпаны, а в одном из главных парков города - парке Революции - опоздали посадить тюльпаны, поэтому никакой красоты там нет. Даже открыть сезонные торговые точки с прохладительными напитками сити-менеджер снова не торопится - гуляешь в жару по Пушкинской, и нигде нельзя купить стаканчик холодного кваса или лимонада. В том же невезучем парке Революции нигде нам не продали молочный коктейль или что-то холодное из напитков - сказали: "Ещё не сезон". Серьёзно?! А ничего, что весь апрель температура летняя?! Сити-менеджер первого мая ждёт, чтобы дать разрешение на торговлю холодными напитками?!! Сам бы погулял в этом парке - ни тюльпанов, ни кваса! Фонтан не работает, у несчастных лебедей воду из бассейна выкачали! Тоска даже не зелёная, а серая с таким сити-менеджером....
В целом не так все и печально в центре города. Как сказал поэт, "ущерб, изнеможенье и на всем та робкая улыбка увяданья, что в существе разумном мы зовем божественной стыдливостью страданья". Картина привычная - разруха, пыль, уходящая натура - любимый город угасает. Изувеченная Садовая, ржавые остановки общественного транспорта, разбитая тротуарная плитка... На площади Ленина ещё печальнее - вырублена вся зелень, подобие клумб выглядит устрашающе. Лучше не смотреть фотографии Ростова 60-х и 70-х годов
Гость
12 апреля, 09:46
на Пушкинской сейчас красиво, спору нет. но у меня два вопроса: 1) почему они все жёлтыфе и белёсые? неужели не нашлось красных, оранжевых, розовых, пёстрых? 2) а что будет, когда эта красота отцветёт, листья пожухнут и отомрут? а это случится через месяц. опять будут голые поля, генерирующие пыль? продумать озеленение так, чтоб на всё лето красиво было, почему не получилось?
Гость
12 апреля, 14:06
Следующих посадят нарциссы, пионы, лилии и далее они мастера своего дела, так что не переживайте до зимы всё будет цвести
Гость
12 апреля, 14:57
Гость
12 апреля, 14:06
Следующих посадят нарциссы, пионы, лилии и далее они мастера своего дела, так что не переживайте до зимы всё будет цвести
чтобы зацвели нарциссы после тюльпанов (а обычно они цветут одновременно), их надо было зарыть зимой или прошлой осенью. я каждый день там хожу, я знаю, что кроме тюльпанов ничего не сажали. я не переживаю, просто приходится констатировать, что до зимы цвести будет нечему
Гость
11 апреля, 13:21
Зная о том, что в парке Революции каждый год проходит фестиваль тюльпанов, мы отправились именно туда на фотосесссию с гостившими у нас иногородними родственниками. Увы! Администрация парка Революции вовремя не подсуетилась - и цветущих тюльпанов там не оказалось, за исключением одной-единственной клумбы с мелкими и редкими тюльпанами. Не оказалось в парке и ни одного цветущего дерева, с которым можно было бы сфотографироваться. Испытав сильное разочарование, мы покинули парк и пошли пешком по Пушкинской. И вот тут-то нас ожидал сюрприз: на участке улицы Пушкинской от Театрального до Кировского все клумбы пестрели разноцветными тюльпанами! Спасибо тем добрым людям, кто устроил такую красоту!!! С цветущими кустами и деревьями на этом отрезке улицы Пушкинской тоже всё было хорошо - множество красивых мест для фотосессии. А вот после проспекта Кировского улица Пушкинская вновь стала унылой, как и парк Революции, - ни одного цветущего дерева или куста, ни одного цветочка на клумбе! И лишь на пересечении Пушкинской и Газетного цвело любимое всеми ростовчанами "розовое" дерево, на нижних ветках которого цветы облетели от многочисленных фотосессий. Ещё бы! В южном городе-миллионнике так мало цветущих деревьев и клумб, что каждую весну приходится стоять в очереди, чтобы сфотографироваться на память! Стыдно было перед родственниками за свой город.
Гость
12 апреля, 14:38
НЕ неси бред очумелое-
Гость
11 апреля, 17:36
Предлагаю скосить и путину у Спасских ворот положить-
Гость
11 апреля, 21:06
Так он же кажется ещё при памяти-
Гость
12 апреля, 07:06
Нет ли тут дискредитации?небо синее,тюльпаны желтые))
Гость
14 апреля, 18:10
запретить срочно! выписать штраф и предписание, тюльпанам о смене цвета, небу – затянуться тучами
Гость
11 апреля, 16:24
На дворе прекрасное время года весна- всё цветёт живёт и тянется к солнцу- а на душах полноценных людей мрак грусть и тоска- на чужбине гибнут наши здоровые трудоспосодные люди мужчины- создавая всё больше и больше вдов старых дев и просто несчастных-
Гость
11 апреля, 21:06
а собаки на сене спят лучше чем на тюльпанах- а бабам тюльпаны подавай а потом ещё и раздевай-
Гость
15 апреля, 08:29
Друзья! Почему столько негатива. На улице весна, радуйтесь жизни. Спасибо за красоту которую подарила нам мэрия, в виде тюльпанов. Весь город украсили.Здорово.