Спорт подробности «Ростов» против «Алтая»: донские хоккеисты разгромили соперников

«Ростов» против «Алтая»: донские хоккеисты разгромили соперников

Рассказываем, как проходил матч

ХК «Ростов» обыграл соперников из Барнаула

Сегодня, 27 января, ХК «Ростов» встретился с клубом «Алтай». «Кондоры» разбили барнаульцев, завершив матч со счетом 1:5.

Первая 20-минутка закончилась вничью, хотя обе команды были близки к тому, чтобы забить шайбу в ворота соперников.

В перерыве южане собрались с силами и уже в первые 30 секунд второго тайма забили шайбу соперникам.

Ближе к концовке второй трети игры ростовчане сумели удвоить преимущество в счёте: Александр Пукс со второй попытки поразил ворота Кирилла Волохина. И счет матча стал 0:2. После этого «кондоры» со спокойной душой отправились на второй перерыв.

Последний тайм был также удачным для нашей команды.

— Сначала свой вклад в успешный результат сделали Андрей Мартынов и Александр Гиберт, организовавшие первую голевую атаку за период. 61-й номер южан убежал в контратаку и в падении успел отдать передачу открывшемуся на дальней штанге Гиберту, который в ближнем бою переиграл Кирилла Волохина, — рассказали в пресс-службе ХК «Ростов».

Барнаульцам всё же удалось забить одну шайбу «кондорам».

А следом наши игроки «завели» три шайбы в ворота соперника. Таким образом, игра закончилась со счетом 1:5 в пользу наших игроков.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.