Спорт подробности Доброе пожаловать: бывший футболист ЦСКА и московского «Спартака» пополнил ряды «Ростова»

Доброе пожаловать: бывший футболист ЦСКА и московского «Спартака» пополнил ряды «Ростова»

Полузащитником желто-синих стал Роман Еременко

Роман Еременко будет играть за «Ростов» два с половиной года

Сегодня, 18 января, стало известно, что ФК «Ростов» подписал контракт с Романом Еременко. 31-летний полузащитник будет играть в составе нашей команды два с половиной года.

Еременко связал свою жизнь с футболом в 2005 году. Тогда он играл в финском клубе «Яро». После спортсмен выступал за итальянские клубы. Затем футболист вошел в состав киевского «Динамо».

— Играя за «Динамо», Роман стал чемпионом страны, а также дважды выигрывал Суперкубок. В сезоне 2010/2011 стал лучшим ассистентом в Лиге Европы, — рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».

В 2014-м Еременко подписал контракт с ЦСКА. Он стал лидером клуба, но осенью 2016 года был дисквалифицирован на два года за употребление наркотиков.

В августе прошлого года, после окончания дисквалификации, стал игроком московского «Спартака», а затем — полузащитником «Ростова».

— Ростов-на-Дону для Романа — не чужой город: его отец родился в Новочеркасске и начинал карьеру в «Ростсельмаше». Родной брат Алексей, который также является профессиональным футболистом, родился в донской столице, — заявили в пресс-службе клуба.

Ранее мы сообщали, что с желто-синими подписал контракт футболист Данил Глебов.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем