Спорт Валерий Карпин — о матче с «Анжи»: «Хотел бы похвалить команду за все»

Валерий Карпин — о матче с «Анжи»: «Хотел бы похвалить команду за все»

Ростовчане с минимальным счетом обыграли махачкалинцев

Первый тайм матча Валерий Карпин назвал лучшим в сезоне

В матче 12-го тура чемпионата страны по футболу ФК «Ростов» на своем поле встречался с махачкалинским «Анжи». Дончане весь матч владели преимуществом, но смогли одолеть гостей лишь с минимальным счетом. Единственный мяч в игре забил на 37-й минуте Сигурдарсон.

После поединка наставник желто-синих Валерий Карпин заявил, что доволен действиями команды.

—- Хотел бы похвалить за все. За великолепный первый тайм, где мы выполнили все, что планировали, в том числе высокий прессинг, отбор после потери мяча. Еще мы хотели забить быстрый гол, и за первые 15 минут три момента создали, почти стопроцентных. Лучший первый тайм в этом сезоне, в том числе с точки зрения дисциплины и самоотдачи, — высказался Валерий Георгиевич.

Во втором тайме ростовчанам пришлось отбиваться. На 53-й минуте был удален Скопинцев.

— Второй тайм тоже удался. За исключением момента на последних секундах. Получилось, что в первом тайме тренировали атаку, а во втором — оборону, — заявил Карпин. — Скопинцева поругаем, но не думаю, что это что-то изменит.

«Ростов» набирает 21 очко и выходит на второе место в турнирной таблице, потеснив «Краснодар». Однако у «быков» есть еще игра в запасе. Сегодня команда с берегов Кубани сыграет против ЦСКА.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.