Спорт «Ростов» разошелся миром с «Уфой»

«Ростов» разошелся миром с «Уфой»

Дончане владели преимуществом, но забить так и не смогли

Опасных моментов в игре было крайне мало

В матче 8 тура чемпионата России по футболу ФК «Ростов» на своем поле встречался с «Уфой». Игра не изобиловала опасными моментами и завершилась безголевой ничьей.

В случае победы «Ростов» имел шансы сократить отставание от идущего первым «Зенита». Матч начался с атак хозяев. Дончане контролировали мяч и имели несколько неплохих шансов, чтобы «размочить» счет. Однако все попытки ростовчан не увенчались успехом. На перерыв команды ушли при счете 0–0.

Второй тайм также начался с атак «Ростова». Однако им явно не хватало скорости. В итоге хозяева подолгу контролировали мяч, но ни к чему опасному у ворот соперников это не приводило. А первый опасный момент во второй 45-минутке создали гости: на 64-й минуте Кротов с фланга сместился к центру и хлестко пробил с подъема в ближний — Абаев парировал.

Больше команды так и не создали ничего запоминающегося. Посредственный по зрелищности матч, и, как итог, — нулевая ничья. «Ростов» набирает 15-е очко и остается на втором месте.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.