ощущается как +9

761мм 44%
USD 92,41
EUR 103,19
Спорт Разобрали «Ладу». Гандбольный «Ростов-Дон» одержал очередную победу в чемпионате России

Ростовчанки идут без поражений

Ростовчанки идут на первом месте в чемпионате России

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче четвертого тура чемпионата России обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 37:29.

«Лада» начала сезон с двух поражений, но перед матчем в Ростове сыграла вничью с действующим чемпионом России — московским ЦСКА. «Ростов-Дон» в трех играх чемпионата одержал три победы.

Начало встречи осталось за хозяйками площадки. «Ростов-Дон» по итогам первой пятиминутки оторвался на четыре мяча — 5:1. Ростовчанки периодически увеличивали гандикап, но в конце первого тайма «Ладе» удалось немного сократить отставание — 18:15.

В начале второй половины встречи гостьи забросили три безответных мяча, восстановив равновесие. Интрига вернулась в игру ненадолго. «Ростов-Дон» быстро перехватил инициативу и довел дело до уверенной победы — 37:29.

После игры левая полусредняя «Ростов-Дона» Дарья Стаценко рассказала 161.RU, почему в начале второго тайма счет стал равным.

— Это для интрижки, для зрителей (смеется). На самом деле, немножко концентрацию потеряли после перерыва, потом просто завелись и дожали. Переломить игру удалось за счет быстрых контратак, в защите отстояли, наши вратари сегодня вообще молодцы — хочу сказать им спасибо. Они нам дают уверенность, и мы бежим вперед. Нам остается только забить.

Левая крайняя «Лады» Виктория Матюхина в комментарии 161.RU пожаловалась на плохую реализацию моментов.

—  Очень много мячей сегодня не забили. Когда сравняли счет, игра началась сначала. Казалось бы, вот оно — всё в наших руках, и надо продолжать в том же темпе, но реализация своих моментов нас подвела. Не скажу, что это был мандраж. Просто не поверили в свои силы.

Главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова поблагодарила команду за игру, но отметила, что не хочет много хвалить своих игроков, так как это только начало сезона.

«Ростов-Дон» в четырех матчах набрал восемь очков и делит первое место в турнирной таблице с «Астраханочкой». 29 сентября ростовчанки на выезде сыграют с московским «Лучом».