RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» карточки Ростовчане добьют раненых красно-белых? 10 фактов о матче «Спартак» — «Ростов»

Ростовчане добьют раненых красно-белых? 10 фактов о матче «Спартак» — «Ростов»

Москвичи в прошлом туре проиграли «Зениту» со счетом 1:7

В прошлом году «Ростов» победил в Москве со счетом 1:0

Футбольный клуб «Ростов» в 13-м туре РПЛ в Москве сыграет против «Спартака». Красно-белые после чувствительного поражения от «Зенита» (1:7) находятся не в лучшем состоянии. «Ростов», в свою очередь, в прошлом туре разгромил «Арсенал» (4:0) и выбрался из зоны вылета. 161.RU собрал 10 фактов о предстоящей встрече.

Трансляция матча начнется в 16:30 на федеральном канале «МатчТВ».

  1. Ростовская дюжина
  2. Команды встречались 54 раза
  3. «Спартак» в трех матчах пропустил 13 голов
  4. Уволят ли тренера «Спартака»
  5. В бедах «Спартака» обвиняют ростовчанина
  6. «Ростов» лучше всех играет на угловых
  7. «Ростов» сменил главного тренера 
  8. «Ростов» — одна из лучших атакующих команд лиги
  9. Полоз — лучший пенальтист лиги
  10. «Спартак» потерял лучшего бомбардира
1

Ростовская дюжина

«Ростов» в 12 матчах набрал 12 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. «Спартак» занимает седьмую строчку, опережая желто-синих на пять баллов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

Команды встречались 54 раза

«Спартак» победил в 33 играх, «Ростов» — в 13. Разница мячей — 94:62 в пользу красно-белых. В прошлом сезоне команды обменялись победами. «Ростов» в Москве победил со счетом 1:0, «Спартак» во втором круге взял реванш — 3:2.

3

«Спартак» в трех матчах пропустил 13 голов

В матче против «Динамо» красно-белые проигрывали 0:2, но на последних минутах встречи смогли уйти от поражения благодаря голам центральных защитников Самуэля Жиго и Георгия Джикии.

20 октября в Лиге Европы «Спартак» забил три гола в ворота английского «Лестера», но для победы москвичам этого не хватило. Нападающий Пэтсон Дака отправил в ворота красно-белых четыре мяча. Матч, по ходу которого «Спартак» вел 2:0, завершился со счетом 3:4. Через четыре дня «Спартак» ждала настоящая катастрофа в Санкт-Петербурге. Матч против «Зенита» завершился разгромом — 1:7.

4

Уволят ли тренера «Спартака»

Поражение от «Зенита» (1:7) стало крупнейшим в истории команды. После этого в СМИ появились слухи о скорой отставке главного тренера. Сам Руй Витория на вопросы об уходе отвечать не захотел. В клубе заявили, что информация о скором уходе специалиста не соответствует действительности.

Обстановка вокруг тренера напряженная. Если «Спартак» проиграет «Ростову», то, возможно, этого ему не простят.

5

В бедах «Спартака» обвиняют ростовчанина

Самые критикуемые футболисты «Спартака» в последнее время — защитник Николай Рассказов и уроженец Ростова, вратарь Александр Максименко.

Голкипер отразил лишь 50% ударов по своим воротам — это худший показатель в лиге. Всего в створ ворот Максименко было нанесено 34 удара, 17 из них стали голевыми.

6

«Ростов» лучше всех играет на угловых

В этом сезоне «Ростов» забил пять мячей после розыгрыша угловых. Желто-синие вместе с «Динамо» занимают первое место в лиге по этому показателю.

7

«Ростов» сменил главного тренера 

26 октября новым главным тренером «Ростова» стал Виталий Кафанов. Заур Тедеев, руководивший командой после ухода Юрия Сёмина, продолжит работу в статусе старшего тренера команды. Об этом пишет пресс-служба желто-синих.

Виталий Кафанов пришел в декабре 2014 года вместе с Курбаном Бердыевым. Он тренировал вратарей и отвечал за игру на стандартах. В июне 2017-го он вместе со всем тренерским штабом покинул команду. В марте 2019-го вернулся в «Ростов» и стал ассистентом Валерия Карпина.

С июля 2021-го совмещает работу в клубе и сборной России. В штабе Валерия Карпина он тренирует вратарей, и, по словам наставника национальной команды, именно Кафанов определяет, кто из голкиперов сыграет в каждом матче.

— К сожалению, Заур Эдуардович не может продолжать работать с приставкой «и. о.». «Ростов» соблюдает регламент, поэтому теперь работать с командой в качестве главного тренера будет Кафанов, — цитирует «МатчТВ» пресс-службу желто-синих.

8

«Ростов» — одна из лучших атакующих команд лиги

В 12 матчах желто-синие забили 19 голов. Больше только у «Зенита» (30), «Краснодара» (22) и «Динамо» (20). «Спартак» забил всего лишь 14 мячей.

При этом желто-синие пропустили 23 гола. Хуже только тульский «Арсенал», в воротах которого побывало 24 мяча. Вратарь «Спартака» Александр Максименко доставал мяч из сетки 17 раз.

9

Полоз — лучший пенальтист лиги

В прошлом туре нападающий реализовал пенальти в ворота тульского «Арсенала» (4:0). Этот пенальти стал 12-м забитым для Полоза в Премьер-лиге, всего было 12 попыток. Среди действующих футболистов РПЛ со стопроцентной реализацией никто не забивал больше, чем он.

В нынешнем сезоне Полоз — лучший бомбардир «Ростова». В девяти матчах нападающий забил четыре гола. Он, Данил Глебов и Максим Осипенко попали в расширенный список сборной России для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира против Кипра и Хорватии.

10

«Спартак» потерял лучшего бомбардира

Ко всем бедам «Спартака» в октябре добавилась травма лучшего бомбардира команды Эсекиэля Понсе. В матче Лиге Европы против итальянского «Наполи» он получил травму, из-за которой пропустит три месяца. Из-за травм красно-белым не помогут защитник Павел Маслов и полузащитник Наиль Умяров. Защитник Максимилиано Кофрие пропустит игру с «Ростовом» из-за дисквалификации — он получил красную карточку в игре против «Зенита».

У «Ростова» под вопросом участие японского полузащитника Кенто Хашимото, получившего повреждение в матче против тульского «Арсенала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем