EUR 98,91
Спорт Олимпиада в Токио Семь гандболисток «Ростов-Дона» завоевали серебро на Олимпиаде в Токио

Семь гандболисток «Ростов-Дона» завоевали серебро на Олимпиаде в Токио

В финале Россия проиграла Франции

На групповом этапе сборная России обыграла Францию, но в финале этот успех повторить не удалось

Сборная России по гандболу проиграла в финале олимпийского турнира сборной Франции со счетом 25:30. В составе нашей команды играли семь представителей «Ростов-Дона»: левая полусредняя Владлена Бобровникова, правая полусредняя Анна Вяхирева, вратарь Виктория Калинина, левая крайняя Полина Кузнецова, линейные Анна Сень и Ксения Макеева, правая крайняя Юлия Манагарова.

После первого тайма сборная России уступала — 13:15. На 39-й минуте нашей команде удалось сравнять счет, но затем наступил неудачный отрезок, в ходе которого француженки оторвались на четыре мяча. Франция победила и завоевала золотые медали. За команду трехцветных играли две гандболистки «Ростов-Дона» — Грас Заади и Беатрис Эдвиж.

Сборная России не смогла повторить успех Олимпиады в Рио, когда наша команда завоевала золотые медали, обыграв в финале Францию.