Спорт Олимпиада в Токио онлайн-трансляция

Дончане завоевали четыре золотые медали. Подводим итоги Олимпиады

Мы следили за событиями в Токио в режиме онлайн

На летних Олимпийских играх в Токио Ростовскую область представляет 21 атлет из России, выступающий в 11 видах спорта. 161.RU следит за результатами дончан и публикует итоги состязаний. Болеем за наших!

Марина Гаричян

Первая медаль — у лучницы из Таганрога

Дончанка Елена Осипова завоевала серебряную медаль в командном турнире по стрельбе из лука. Поздравляем!

Елене 28 лет, она воспитанница ростовского Центра олимпийской подготовки № 1, мастер спорта международного класса. В финале россиянки Осипова, Гомбоева и Перова уступили Южной Корее со счетом 0:6.

Марина Гаричян

Лучницу из Таганрога поздравил губернатор Василий Голубев:

— На пути к медалям наша сборная победила Украину, США и Германию. В финале россиянки уступили непобедимым в последние 30 лет кореянкам, которых называют «командой роботов». Поздравляю Елену Осипову с заслуженным серебром!

Марина Гаричян

Рапиристка Лариса Коробейникова завоевала бронзу! Заслуженный мастер спорта России обыграла итальянку Аличе Вольпи в поединке за третье место. Схватка завершилась со счетом 15:14.

Коробейникова родилась в Кургане, но сразу после рождения будущей спортсменки ее семья переехала в Ростов. Она занималась фехтованием в училище олимпийского резерва № 10 и Центре олимпийской подготовки № 1. В донской столице рапиристка окончила институт физической культуры и спорта. За сборную России Лариса Коробейникова выступает с 2009 года. В тот же год она дебютировала на чемпионате мира.

Марина Гаричян

Женская сборная России по гандболу стартовала на Олимпиаде с ничьей. Матч против Бразилии завершился со счетом 24:24. Напомним, в заявку национальной команды попали семь гандболисток «Ростов-Дона».

Марина Гаричян

Голкипер «Ростов-Дона» и сборной России по гандболу Виктория Калинина подвела итог после первой игры на Олимпиаде. Викторию назвали лучшим игроком матча с Бразилией.

— Волнение сказалось. Но всё равно это была наша игра, которую надо было выигрывать, забирая свои два очка. Мы сами упустили победу. Если в защите все вместе справились, то в нападении игра получилась сумбурной. Очень жаль, что не удалось хотя бы раз зацепить чужой пенальти, чтобы помочь команде. Уже обсудили с девчонками: нужно внимательно разобрать ошибки, понять их причины, чтобы больше такое не повторялось. Но основной акцент теперь надо делать не на прошедшей игре, а на будущей — со Швецией, — сказала Калинина.

Смотрим решающий момент бронзового поединка рапиристки Ларисы Коробейниковой.

Рапиристка Коробейникова взяла бронзу

— Я очень рада этой медали, она мне далась очень тяжело! До сих пор не верится, что я смогла! — рассказала рапиристка Лариса Коробейникова о завоевании бронзовой медали корреспонденту 161.RU.

Победные эмоции Ларисы Коробейниковой можно посмотреть по ссылке.

Юлия Ефимова вышла в финал на дистанции 100 метров брассом с пятым временем (1.06,34). Лучшее время показала Татьяна Шонмакер из ЮАР (1.05,07).

Юлия Ефимова недовольна временем начала заплывов на Олимпиаде в Токио.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В 13:00 начнутся командные соревнования по спортивной гимнастике у мужчин. Состав сборной России: ростовчанин Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин.

Уже завтра, 27 июля, сборная России по гандболу проведет свой второй матч на Олимпиаде. Соперником станет команда Швеции, за которую выступает линейная «Ростов-Дона» Анна Лагерквист.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Гимнаст Нагорный взял золото

Гимнаст Никита Нагорный завоевал золотую медаль в командных соревнованиях.

Смотрим решающий момент бронзового поединка рапиристки Ларисы Коробейниковой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем