Спорт Болеем за «Ростов»

«Ростов» проиграл казанскому «Рубину»

Желто-синие опустились на девятое место в РПЛ

«Ростов» не может победить на «Ростов-Арене» в шестом матче подряд

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 25-го тура Российской Премьер-лиги проиграл казанскому «Рубину» со счетом 0:1.

Казанцы начали матч активно. В первой двадцатиминутке «Рубин» имел несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет, но каждый раз желто-синих выручал Сергей Песьяков, один раз голкиперу хозяев поля помогла штанга.

В середине второго тайма желто-синие перехватили инициативу. За пять минут до свистка на перерыв Понтус Альмквист ворвался с фланга в штрафную и пробил в дальний угол, мяч прошел в сантиметрах от левой штанги ворот «Рубина».

Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными моментами. На 72-й минуте голевую засуху прервал полузащитник «Рубина» Даркой Йевтич, поразивший ворота «Ростова» красивым дальним ударом. В концовке встречи желто-синие не смогли сравнять счет и проиграли — 0:1.

После этой игры «Ростов» опустился на девятое место, в активе желто-синих 37 очков. Команда не может победить на «Ростов-Арене» в шести матчах подряд.