RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт мнение Смертин верит, что разгромим Словению. Тимофей Сидоренко — о встрече с легендой российского футбола

Смертин верит, что разгромим Словению. Тимофей Сидоренко — о встрече с легендой российского футбола

Публикуем материал 15-летнего мальчика с ДЦП, который мечтает стать спортивным журналистом

Тимофей Сидоренко обожает футбол и посещает все домашние матчи ФК "Ростов"

24 марта мы рассказывали вам историю Тимофея Сидоренко15 летнего мальчика, который из-за ДЦП передвигается на коляске. В конце интервью он признался, что в будущем хочет стать спортивным журналистом. 161.RU публикует рассказ Тимофея Сидоренко о том, как ему удалось пообщаться с легендой российского футбола.

Алексей Смертин — звезда мирового масштаба, бывший капитан сборной России по футболу, играл за английские «Челси», «Портсмут» и «Чарльтон», а также за французский «Бордо». Сейчас — офицер РФС по борьбе с расизмом.

Алексей Геннадьевич посетил Ростов-на-Дону 24 марта в рамках фестиваля футбола Rostov cup, в котором принимали участие детские команды со всей Ростовской области. Он поддержал ребят и дал напутственные слова. Я пообщался с ним на стадионе «Динамо».

Он верит, что сборная России обыграет Мальту и Словению со счетом 5:0. За вторым матчем он будет лично наблюдать на стадионе в Сочи. Он спросил, а как я буду поддерживать команду.

— Каждую игру я болею и переживаю за наших ребят! Правда, из дома. Но если появится возможность, поеду вслед за командой! Когда в Ростове проходила товарищеская встреча Россия — Чехия, я был горд за наш город и болел всю игру! — сказал я ему.

После этого он сказал мне, что знает о моем увлечении футболом. Что я играю на воротах в дворовой команде. Он пожелал мне удачи в создании команды по адаптивному футболу.

— Мне было очень приятно пообщаться с тобой. Надеюсь, что мы будем встречаться чаще, — сказал на прощание Алексей Смертин.

После общения с Алексеем Геннадьевичем, я почувствовал его доброту, откровенность и искренность. С его лица не сходила улыбка. Я увидел в нем уверенного, целеустремленного человека, который благодаря спорту продолжает добиваться поставленных целей. Также я бы хотел поблагодарить за помощь в организации встречи проект @.dobro.rostov и Вячеслава Жидкова.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем