Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» проиграл ЦСКА

ФК «Ростов» проиграл ЦСКА

Во втором тайме желто-синие не забили пенальти

Первый гол в матче был забит в первом тайме

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 14-го тура Российской Премьер-лиги проиграл московскому ЦСКА со счетом 0:2.

Армейцы открыли счет в матче на 20-й минуте: Кучаев нанес удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу защитника «Ростова» Павловца, изменил направление и юркнул в угол ворот Песьякова. До перерыва счет не изменился.

На 60-й минуте «Ростов» получил отличную возможность сравнять счет. Васин во время борьбы в штрафной ударил по лицу Хашимото, судья после подсказки ВАР назначил пенальти. К точке подошел Ерёменко и мощно пробил по центру ворот, Акинфеев завалился в угол, но, как в матче против Испании, смог ногой парировать удар.

Через 10 минут армейцы наказали ростовчан за расточительность: после быстрой контратаки Чалов получил мяч на линии штрафной, обыграл Терентьева и ударил низом в угол ворот, установив окончательный счет матча — 2:0 в пользу ЦСКА.

После 14 туров в активе желто-синих 23 очка. Ростовчане делят пятое место с «Сочи» и «Динамо».