Спорт Болеем за «Ростов» Потерял контроль над игрой: РФС оценил работу судьи матча «Сочи» — «Ростов»

Потерял контроль над игрой: РФС оценил работу судьи матча «Сочи» — «Ростов»

Евгений Турбин показал красные карточки Норманну и Карпину

Евгений Турбин удалил Матиаса Норманна на 62-й минуте матча

Главный арбитр матча «Сочи» — «Ростов» (4:2) Евгений Турбин получил низкую оценку своей работы от судейского комитета Российского футбольного союза. В середине второго тайма Турбин удалил полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна, а после финального свистка показал красную карточку Валерию Карпину.

— Евгений Турбин утратил контроль за игрой и получил низкую оценку своей работы. Мы ждем письмо (от «Ростова»). Если оно будет, то мы, безусловно, будем рассматривать его на Экспертной судебной комиссии, — цитирует РИА «Новости» главу судейского комитета Российского футбольного союза Ашота Хачатурянца.

Матч 10-го тура Российской Премьер-лиги «Сочи» — «Ростов» состоялся 4 октября на стадионе «Фишт». При счете 1:1 на 64-й минуте с поля был удален полузащитник Матиас Норманн. Сочинцы реализовали численное преимущество и довели дело до победы со счетом 4:2.

После финального свистка Валерий Карпин решил поговорить с арбитром и получил красную карточку. После матча главный тренер желто-синих высказал недовольство работой арбитра.