Спорт Отправили на пересдачу: «Ростов-Дон» разгромил ижевский «Университет»

Отправили на пересдачу: «Ростов-Дон» разгромил ижевский «Университет»

Самой результативной гандболисткой стала 19-летняя ростовчанка

После первого тайма ростовчанки вели в 10 мячей

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в третьем туре чемпионата России на домашней площадке обыграл ижевский «Университет» со счетом 40:15.

Перед матчем в Ростове команда из Удмуртии провела два матча в Ставрополе, в которых потерпела поражения. В то, что «Университет» навяжет «Ростов-Дону» хоть какое-то подобие борьбы, могли поверить только самые ярые ижевские болельщики.

С первых минут матча донские гандболистки вышли вперед и не давали соперницам даже подумать о чуде. На перерыв команды ушли при счете 17:7.

Во второй половине встречи рисунок матча не изменился: «Университет» действовал на пределе своих возможностей, а ростовчанки просто куражились. Итоговый счет матча лучше всего отображает разницу в классе — 40:15. Самой результативной гандболисткой встречи стала 19-летняя правая крайняя «Ростов-Дона» Валерия Собкало.

12 сентября «Ростов-Дон» возьмет старт в Лиге чемпионов и сыграет в венгерском Эрде против «Ференцвароша».