30 ноября вторник
Ведущие

«Ростов» не дожал оставшийся в меньшинстве «Зенит». 161.RU вел онлайн-трансляцию матча

На «Ростов Арене» забили два гола

В первом туре «Ростов» и «Зенит» одержали победы

Сегодня, 15 августа, ФК «Ростов» сыграл первый домашний матч в сезоне 2020/21. Соперником желто-синих стал питерский «Зенит» — действующий чемпион страны. Встреча началась в 20:00 на «Ростов Арене». Следим за игрой в режиме онлайн.

Ренат Дайнутдинов

Всем привет. Мы начинаем наш онлайн!

Перед очным поединком команды имеют равное количество очков. В первом туре «Ростов» обыграл «Тамбов», а «Зенит» был сильнее «Ротора».

Самые интересные факты о матче «Ростов» — «Зенит» читайте в нашем материале.

По информации «РБ-Спорт», Артем Дзюба не полетел с командой в Ростов-на-Дону из-за повреждения спины: у него спазм мышц.

Травму игрок получил в игре 1-го тура с «Ротором» (2:0), в которой он забил гол. «Спорт-Экспресс» также отмечает, что коронавирус у Дзюбы не нашли.

«Ростов» играет сегодня в желтом, «Зенит» — в белом.

Стартовый состав «Ростова»

Стартовый состав «Зенита»

Минута статистики.

Зрители постепенно подтягиваются к стадиону.

Внутри стадиона пока безлюдно.

Пресс-служба «Зенита» вспомнила матч против «Ростсельмаша», который состоялся в 2002 году.

За полчаса до матча на «Ростов Арене» можно послушать японскую музыку и посмотреть игру ЦСКА — «Тамбов».

Команды тренируется под песню Big in Japan.

Матч будет оформлен в японском стиле. Табло «Ростов Арены», например, сейчас выглядит вот так.

Предматчевое интервью Валерия Карпина:

— После прошлой игры вы сказали, что у команды есть предсезонный мандраж, это так?
— Предсезонного мандража нет, но есть предыгровой.

— Что было в прошлом матче — можно теперь взять на вооружение?
— Тогда остался доволен результатом. Сегодня другой соперник, другой уровень игроков и игры. То, что можно было извлечь, — извлекли из той игры. Как будет сегодня — посмотрим.

— Шомуродов не забивает с 29 февраля, есть объяснение?
— У меня есть понимание, почему это происходит.

— Какая причина?
— Причин много: «карантинный футбол», форма. Игру с «Тамбовом» он провел великолепно.

— Как проходит адаптация Хашимото?
— Адаптация — нормально, довольны состоянием. Пропустил десять дней, пока ждал визу и перелет. Есть еще разница во времени. Пока как проходит — довольны.

Команды на разминке.

Фанаты «Ростова» вывесили баннер на японском языке. Есть знатоки японского?

«Зенит» не останется сегодня без поддержки.

До начала матча пять минут. Пожелаем сегодня «Ростову» не играть, как «Барселона».

Болельщиков «Ростова», конечно, сегодня больше.

Команды вышли на поле.

Такое можно услышать на «Ростов Арене» только один раз в сезоне. Играет гимн России.

Матч начался

«Ростов» начал с центра поля. Надеемся, что в последний раз в этой игре.

На первой минуте Малком грубо встретил Чернова и получил желтую карточку.

3-я минута: сравнялись команды по желтым карточкам. Норманн ударил по ногам Малкома на левом фланге и получил заслуженный «горчичник».

5 я минута: Мамаев ударил из-за штрафной, Кержаков с трудом вытащил мяч из правого угла ворот «Зенита».

8-я минута: еще один фол со стороны Норманна. Арбитр прощает норвежца.

«Зенит» постепенно забирает инициативу и мяч. Плетутся кружева вокруг штрафной «Ростова», но пока без опасных моментов.

Судья отменил гол «Ростова»

15-я минута: Ионов посылает мяч в ворота «Зенита», но гол отменили из-за офсайда.

18-я минута: Барриос попробовал поразить ворота «Ростова» с дальней дистанции. Мяч прошел выше перекладины. Полузащитнику «Зенита» можно попробовать себя в регби.