RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт В Таганроге появилась новая футбольная команда

В Таганроге появилась новая футбольная команда

Играть она будет на стадионе «Торпедо»

Играть «Форте» будет играть на стадионе «Торпедо»

Футбольный клуб «Форте» (Таганрог) получил лицензию РФС и в новом сезоне будет играть в ПФЛ и Кубке России. Об этом пишет пресс-служба федерации футбола Ростовской области.

«Форте» — новая команда, которая до этого не выступала даже в любительских лигах. Играть она будет на стадионе «Торпедо» в Таганроге. Главным тренером будет Алексей Герасименко, известный по выступлениям за «Ростсельмаш» и киевское «Динамо».

— С большой радостью восприняли информацию о допуске команды к участию в турнире. В Таганроге богатые футбольные традиции, поэтому с большой гордостью представим город на профессиональном уровне, — приводит его слова федерация футбола Ростовской области.

Сейчас в Ростовской области четыре профессиональные футбольные команды — «Ростов», СКА (Ростов-на-Дону), «Чайка» (с. Песчанокопское) и «Форте» (Таганрог).

Ранее 161.RU вспоминал донские команды, которые выступали в профессиональных лигах чемпионата России, но затем потеряли свой статус. В свое время в Таганроге базировались два коллектива — «Торпедо» и «Таганрог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем