Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» обыграл ЦСКА

ФК «Ростов» обыграл ЦСКА

Армейцы большую часть матча провели в меньшинстве

Мамаев забил в первой же игре за «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 21-го тура Российской Премьер-лиги обыграл московский ЦСКА со счетом 3:2.

Перед игрой у команд было равное количество очков — 35. Уже на 21-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти: полузащитник ЦСКА Ахметов снес в штрафной Шомуродова и получил за это красную карточку. Бить пенальти вызвался Еременко, но переиграть Акинфеева не сумел. Уже в следующей атаке исландец Сигурдссон воспользовался ошибкой обороны «Ростова» и открыл счет в матче.

На 31-й минуте Еременко реабилитировался за незабитый пенальти и пушечным выстрелом вогнал мяч в ворота ЦСКА. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм был богат на события. На 53-й минуте Попов ворвался в штрафную ЦСКА и упал после контакта с защитником «армейцев» Карповым. Арбитр после просмотра эпизода назначил пенальти и удалил игрока москвичей. Пенальти реализовал сам пострадавший.

Через десять минут вышедший на замену Павел Мамаев удвоил преимущество «Ростова». Казалось, что ростовчане спокойно доведут дело до победы, но «армейцы» не думали сдаваться. На 78-й минуте защитник «Ростова» Осипенко послал мяч в свои ворота. Ростовчане занервничали и на 83-й минуте в безобидной ситуации привезли пенальти в свои ворота. «К точке» подошел один из лучших бомбардиров чемпионата России Чалов. Вратарь Песьяков угадал направление удара и перевел мяч на угловой. Матч завершился победой «Ростова» со счетом 3:2.