RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Полузащитник ФК «Ростов» Павел Мамаев вошел в рейтинг популярных персон 2019 года

Полузащитник ФК «Ростов» Павел Мамаев вошел в рейтинг популярных персон 2019 года

В тот же рейтинг попали Путин и Медведев

Павел Мамаев стал одной из самых популярных персон 2019 года

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Павел Мамаев вошел в рейтинг самых популярных персон 2019 года по версии «Медиалогии». Имя футболиста упоминалось в СМИ 90 356 раз, благодаря чему он занял 28-ю строчку рейтинга.

Всего в рейтинге 50 позиций. Первые места принадлежат президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также пресс-секретарю Дмитрию Пескову. Из футболистов в него попали только трое: нападающий «Зенита» Артем Дзюба, его одноклубник Александр Кокорин и нынешний полузащитник ФК «Ростов» Павел Мамаев.

Последние двое прославились благодаря скандалу. Павел Мамаев и Александр Кокорин находились в колонии с прошлого года. В октябре 2018 года они устроили драку в столичном кафе, из-за чего пострадал директор департамента Минпромторга России Денис Пак. В мае футболистам вынесли приговор: Кокорин получил полтора года, а Мамаев — год и пять месяцев. В колонии спортсменам разрешали играть в футбол.

Их выпустили 17 сентября, а через три дня футбольный клуб «Краснодар» расторг контракт с Павлом Мамаевым. Но 28 сентября ФК «Ростов» объявил о подписании контракта с Мамаевым.

— В «Ростове» он может реанимировать свою карьеру и помочь нам. Все будет зависеть от него самого. Вместе с руководством клуба мы общались с Павлом и довольны его настроем. Вижу Павла на любой позиции в центре поля, все покажет время, — сказал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Зарплата футболиста составила 600 тысяч евро в год. Дебютировать за желто-синих полузащитник сможет в марте 2020 года. За «Ростов» он будет выступать под номером 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем