Погода+19°

ощущается как +15

757мм 60%
7 Пробки
Спорт ХК «Ростов» забросил пять шайб двухкратному чемпиону России. Но что-то пошло не так

Рассказываем, как сложилась игра против тольяттинской «Лады»

В матче было заброшено 11 шайб

Хоккейный клуб «Ростов» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 5:6. Встреча проходила в спортивном комплексе Ice Arena.

Тольяттинская команда в 90-е и в начале XXI века была одним из грандов российского хоккея. Команда из Самарской области два раза становилась чемпионом России, четыре раза завоевывала серебряные медали и два — бронзовые. В 1996 году ей покорился Кубок Европы, который до 1997 года являлся главным клубным трофеем Старого Света. В 2018 году команда была исключена из Континентальной хоккейной лиги. С тех пор «Лада» выступает в ВХЛ.

Начало матча выдалось сверхрезультативным. В первые 13 минут «Лада» оправдала свое звание фаворита встречи, забросив три безответные шайбы в ворота ростовчан. Хозяева площадки усилиями Кулакова на 14-й минуте сократили отставание, но тут же пропустили вновь. До конца периода «кондорам» удалось невозможное. Шайбы Кулакова, оформившего дубль, Горшкова и Щербакова еще до перерыва позволили сравнять счет. Первый период завершился со счетом 4:4.

Во втором периоде Миргалиев вывел хозяев площадки вперед, но «Лада» довольно быстро счет сравняла. Всё решалось в заключительной трети встречи. За восемь минут до конца игрок гостей Журавлев забросил шайбу, которая вывела «Ладу» вперед. После этого ростовчане получили отличную возможность сравнять счет, но хозяева льда не смогли реализовать численное преимущество 5 на 3. «Ростов» потерпел обидное поражение со счетом 5:6.

Ранее 161.RU сообщал, что ростовские хоккеисты сенсационно в Москве обыграли «Звезду».