Спорт ГК «Ростов-Дон» обыграл «Звезду» в матче чемпионата России

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Звезду» в матче чемпионата России

Рассказываем, как прошел матч в Звенигороде

На счету Анны Вяхиревой в этой игре два гола

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче чемпионата России в Звенигороде обыграл местную «Звезду» со счетом 36:23.

Три дня назад ростовчанки потерпели первое поражение в сезоне, проиграв в матче Лиги чемпионов датскому «Эсбьергу» (26:31). В этой игре команде не смогла помочь из-за болезни одна из лучших гандболисток мира Анна Вяхирева, но перед матчем чемпионата страны она вернулась в строй.

Ростовчанки в самом начале встречи забросили два безответных мяча в ворота «Звезды» — отличились Бобровникова и Борщенко. В середине тайма подмосковной команде удалось сократить отставание до минимума, но на большее ее не хватило. На перерыв команды ушли при счете 17:9 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи хозяйки площадки ничего не смогли противопоставить ростовской команде. «Ростов-Дон» довел дело до уверенной победы, увеличив свое преимущество до 13 мячей.

— Самым результативным игроком в составе ростовской команды стала Анна Сень, забросившая шесть мячей, — говорится в сообщении пресс-службы Федерации гандбола России.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» сыграл вничью 23:23 с «Бухарестом» в матче Лиги чемпионов.