Спорт эксклюзив Ростовчанин выиграл миллион на баскетбольном матче

Ростовчанин выиграл миллион на баскетбольном матче

Рассказываем, как ему это удалось сделать

Ростовчанин отправил мяч в кольцо со второй попытки

Ростовчанин Роман Москвитин 10 октября в перерыве матча баскетбольной Евролиги ЦСКА — «Бавария» (79:68) победил в конкурсе, который проводила букмекерская контора. Суть его заключалась в следующем: если человеку удалось попасть в кольцо с центра поля, то он получал миллион рублей.

Роман рассказал корреспонденту 161.RU о своем броске и особенностях конкурса.

Чтобы принять участие в конкурсе, перед матчем в фойе арены нужно было забросить за 30 секунд больше всех мячей в корзину на баскетбольном игровом автомате (такие можно встретить в парках или в игровых центрах).

На самой площадке участнику конкурса давалось три попытки, чтобы забросить мяч в кольцо. Первую попытку ростовчанин смазал, но во второй был точен, совершив «бросок на миллион».

— Перед броском я на удивление вообще не нервничал. Когда попал, то особо даже не обрадовался и не испытывал ничего особенного. Как будто так и должно было быть, — рассказал Роман.

Роман Москвитин начал заниматься баскетболом в школе

Он добавил, что на матчи баскетбольного ЦСКА ходит регулярно.

— Мне 27 лет. Я из Ростова-на-Дону, на протяжении года работаю в Москве в строительной организации, периодически езжу в Ростов на два-семь дней для разгрузки. Занимаюсь баскетболом непрерывно со старших классов школы, — рассказал о себе Роман.

С 2009 по 2018 годы он играл за стритбольную команду Sanity и за баскетбольную команду «Ростовские коты». В прошлом сезоне выступал в московской лиге «Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в дивизионе «Элита»» за команду «Метеор».

Несмотря на то что победителю был вручен чек прямо на площадке, деньги Роману Москвину придут немного позже на банковскую карточку.

Ранее 161.RU сообщал, что баскетболистку команды «Ростов-Дон-ЮФУ» вызвали в сборную России.