RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт ГК «Ростов-Дон» встретился со столичным «Лучом»

ГК «Ростов-Дон» встретился со столичным «Лучом»

Рассказываем подробности матча

Ростовчанки обыграли москвичек со счетом 36:15

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче четвертого тура российской суперлиги обыграл московский «Луч» со счетом 36:15.

Ожидать, что москвички окажут серьезное сопротивление ростовчанкам, не приходилось. Средний возраст игроков столичной команды составляет 20 лет. Самой опытной у «Луча» является 25-летняя Светлана Булатова.

— Мало кто сомневался, что «Ростов-Дон» сегодня победит. У нас были проблемы перед сезоном, но они постепенно решаются. В одночасье они не исчезнут. До одного из лучших клубов Европы — «Ростов-Дона» — по уровню организации нам пока далеко, — сказал уже после игры главный тренер «Луча» Алексей Жаворонков.

Начало матча выдалось скупым на голы: за шесть минут команды лишь раз поразили ворота друг друга, отличилась ростовчанка Сень. На старте встречи «Ростов-Дону» катастрофически не везло — несколько раз штанги принимали на себя броски донских гандболисток.

Постепенно команды нащупали дорогу к воротам друг друга. К 13-й минуте на табло горел равный счет — 5:5. Это пришлось не по нраву главному тренеру «Ростов-Дона» Амбросу Мартину, и он взял тайм-аут.

— В начале игры была установка, чтобы мы не бежали: мы доигрывали все атаки в нападении, а в защите отстаивали. Могу сказать, что без наших контратак и отрывов мы не очень можем играть с такими командами, как «Луч». Во время тайм-аута тренер разрешил нам их использовать, — рассказала 161.RU правая полусредняя «Ростов-Дона» Анна Сень.

После этого преимущество в счете хозяек площадки стало стремительно расти. В какой-то момент ростовские болельщики начали даже жалеть гостей из столицы.

— Не обижайте детей, — выкрикнул один из зрителей во дворце спорта.

Игроки «Луча», к слову, не сдавались. В концовке первого тайма Матросова бросилась, как на амбразуру, на игрока «Ростов-Дона». Арбитр рвение москвички не оценил и удалил ее на две минуты. Первая половина встречи закончилась со счетом 16:7 в пользу «Ростов-Дона».

Преимущество ростовчанок после первого тайма составляло девять мячей 

Во втором тайме «Луч» окончательно перестал успевать за ростовчанками. За девять минут до финального свистка преимущество наших гандболисток составляло 17 мячей — 30:13. К тому же кураж поймала вратарь «Ростов-Дона» Галина Мехдиева, которая спасала команду даже в безнадежных ситуациях. Ростовчанки довели матч до уверенной победы — 36:15.

— Сегодня мы могли пропустить и меньше. Иногда в наши ворота залетали шальные мячи. Мы усердно отрабатываем игру в защите. Надеюсь, что в этом результате есть плоды нашей работы, — сказала 161.RU правая полусредняя ростовской команды Анна Вяхирева.

Главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин на послематчевой пресс-конференции похвалил соперника.

— Несмотря на результат, соперник сражался всю игру. Считаю, что такой работой с молодыми игроками можно гордиться. Надеюсь, что «Луч» улучшит результаты уже в следующих матчах. Что касается «Ростов-Дона», то вначале у нас были проблемы, но потом мы адаптировались. Сегодня поиграли все игроки, они показали, что готовы к выходу на новый уровень, — сказал он.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» в первом домашнем матче сезона обыграл «Динамо-Синару» из Волгограда со счетом 38:18. Фоторепортаж с этой игры смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем