Спорт Форсировали «Енисей»: ФК «Чайка» одержал победу в Красноярске

Форсировали «Енисей»: ФК «Чайка» одержал победу в Красноярске

Соперник донской команды заканчивал матч в меньшинстве

«Чайка» одержала очередную победу на выезде

Донской футбольный клуб «Чайка» (Песчанокопское) обыграл в Красноярске в матче 11-го тура Футбольной национальной лиги «Енисей» со счетом 3:1.

«Енисей» еще в прошлом году выступал в Премьер-лиге, но по итогам сезона вернулся в ФНЛ. Старт турнира красноярская команда провалила, расположившись после 10 туров на последнем месте.

В середине первого тайма хозяева поля вышли вперед: на 25-й минуте счет в матче открыл Харитонов. До перерыва «Чайка» стремилась сравнять счет, но «Енисей» давление донской команды выдержал.

Во второй половине встречи гости продолжили интенсивно атаковать ворота соперника.

— На 58-й минуте игрок «Енисея» Комков получает вторую жёлтую и покидает поле! Будем играть в численном большинстве! — сообщила пресс-служба «Чайки».

Дончане усилиями Шайморданова уже через четыре минуты реализовала численное преимущество. В середине второго тайма Текучев и Бычков в течение двух минут по разу поразили ворота соперника. Матч завершился победой «Чайки» со счетом 3:1.

После матча в Красноярске донская команда с 14 очками поднялась на девятое место в турнирной таблице, но к концу дня может опуститься на пару строчек, так как конкуренты свои матчи проведут вечером.

Ранее 161.RU сообщал, что «Чайка» в Песчанокопском обыграла «Текстильщик» из Иваново. Игра завершилась со счетом 3:0.