RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Ростовские гандболистки второй год подряд становятся чемпионками России

Ростовские гандболистки второй год подряд становятся чемпионками России

Они обыграли спортсменок из «Лады» со счетом 21:26

Наши спортсменки обыграли соперника со счетом 21:26

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл 1 мая команду «Лада» из Тольятти и стал чемпионом России. Для наших девушек это была выездная игра, на родине противника, но чужие стены ничуть не помешали им стать победителями.

Счет в игре открыл «Ростов-Дон» — первой удалось забить Анне Вяхиревой, а в следующей атаке Ана Паула Родригес удвоила наше преимущество. «Лада» забила свой первый гол на третьей минуте, а еще через мгновенье сравняла счет. Первый тайм закончился в нашу пользу: 11:14.

— После перерыва отставание соперника сократилось до минимального — 17:18, но в конце встречи нервы оказались крепче у «Ростов-Дона». Наша команда одержала победу со счетом 21:26. В атаке блистала Ана Паула Родригес, забросившая за игру восемь мячей. Кроме того, отлично сыграла Галина Мехдиева, отразившая половину всех бросков, — сообщили представители клуба.

Главный тренер ГК «Ростов-Дон» Фредерик Бужан остался очень доволен игрой своих подопечных. На итоговой пресс-конференции он отметил, что впервые в истории ростовский клуб выигрывает чемпионат России два года подряд.

— Само попадание в финал — это большая работа. Вы не можете представить, чего нам стоили эти победы. У нас была стратегия — играть без травм. В итоге подошли к концу сезона в хорошей форме и в полном составе, — подчеркнул Бужан.

Фото: Rostovhandball.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем