RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Не надо пугать людей»: ученый — о ситуации с радиационным фоном в Ростове

Гость
22 ноября 2017, 12:46
Мне так "нравятся" все эти эксперты! Выброс был два месяца назад, а замеры они делают сейчас и говорят, что усё в норме. Все хорошо, прекрасная маркиза!
Гость
22 ноября 2017, 15:57
Иди физику повтори. За 2 месяца уровень радиации НЕ МОГ ИЗМЕНИТЬСЯ. Какой он был тогда, такой же точно и сейчас.
Гость
22 ноября 2017, 16:41
Гость
22 ноября 2017, 16:41
Иди физику повтори. За 2 месяца уровень радиации НЕ МОГ ИЗМЕНИТЬСЯ. Какой он был тогда, такой же точно и сейчас.
Иди похмелись,а то понесло тебя... Один ты сегодня в кремльвойсках,загадил все комментарии? У тебя мания величия.
Гость
22 ноября 2017, 19:34
Гость
22 ноября 2017, 19:34
Иди похмелись,а то понесло тебя... Один ты сегодня в кремльвойсках,загадил все комментарии? У тебя мания величия.
Видно ему пообещали тыщу лишнюю к зп
Гость
22 ноября 2017, 13:09
это с Урала долетело, а у нас на Цимле 4 (ЧЕТЫРЕ) энергоблока. Никто не додумался, что Дончанам достаются только радионуклиды и соли тяжелых металлов ( читай ОНКОЛОГИЯ) а всю " МАРЖУ" снимают в Москве некие ЧУБАЙЧАТА.
Гость
22 ноября 2017, 15:59
Узбагойзя. Никаких радионуклидов тебе и другим Дончанам не достаётся. Не фантазируй про соли тяжёлых металлов - ты понятия не имеешь, что это такое.
Гость
23 ноября 2017, 07:54
Гость
23 ноября 2017, 07:54
Узбагойзя. Никаких радионуклидов тебе и другим Дончанам не достаётся. Не фантазируй про соли тяжёлых металлов - ты понятия не имеешь, что это такое.
Это ты понятия не имеешь что это такое. Кончай воздух засорять своим присутствием.
Гость
23 ноября 2017, 19:21
Гость
23 ноября 2017, 19:21
Это ты понятия не имеешь что это такое. Кончай воздух засорять своим присутствием.
он явно больше тебя в этом понимает
Гость
22 ноября 2017, 13:55
Ну а что ещё могли сказать ?! Никто правду не скажешь. Если бы в Европе шум не поднялся , то мы бы вообще ничего не узнали.
Гость
22 ноября 2017, 16:08
В Европе шум поднялся, потому что им немного больше досталось, чем нам. Облако через Ростов перелетело, и выпало осадками на Европу. Но и там уровень в тысячи раз ниже опасного. А у нас в сотни тысяч раз ниже.
Гость
22 ноября 2017, 17:01
Гость
22 ноября 2017, 17:01
В Европе шум поднялся, потому что им немного больше досталось, чем нам. Облако через Ростов перелетело, и выпало осадками на Европу. Но и там уровень в тысячи раз ниже опасного. А у нас в сотни тысяч раз ниже.
Сам видел как облако с рутением мимо прошло?
Гость
22 ноября 2017, 12:32
короче, жить будем. А вот хорошо или плохо - это уже не от гамма-фона зависит...
Гость
22 ноября 2017, 12:49
не верим!
Гость
22 ноября 2017, 13:11
Блин!! Выброс был? Был! Два месяца назад! А они вчера мол сходили померили? Пусть нет радиацонного фона. Но! Рутений - это не природный продукт, он появляется только от деятельности человека с ядерными материалами!!!! Т.е была утечка материалов радиоактивных материалов произведенных человеком! Это возможно при аварии или нештатной ситуации при производстве или транспортировке радиационных материалов. Т.е по факту - была техногенная авария с выбросом! Так понятнее? А власти говорят что все мол в порядке и ИСТОЧНИК радиации искать не будут. Т.е. замалчивают где была авария. Подумаешь вот в тысячу раз концентрация рутения выросла, не опасно! Это примерно так же если бы вместо обычной пыли пыли в воздухе висела взвесь щебенки! Щебенка не опасна же!
Гость
22 ноября 2017, 16:01
О, ещё один фантазёр с хроническим трояком по физике вылез... Спроси у своих одноклассников отличников, какой период полураспада у рутения. И что такое вообще период полураспада.
Гость
22 ноября 2017, 16:41
Применение Небольшая добавка рутения (0,1?%) увеличивает коррозионную стойкость титана. В сплаве с платиной используется для изготовления чрезвычайно износостойких электрических контактов. Диоксид рутения и рутенаты висмута используются в тонкоплёночных резисторах. Эти два применения в электронике потребляют порядка 50?% производимого рутения. Катализатор для многих химических реакций. Очень важное место рутения как катализатора в системах очистки воды орбитальных станций. Рутений красныйruen применяется как конкурентный антагонист для исследования ионных каналов (CatSper1, TASK,RyR1, RyR2, RyR3, TRPM6, TRPM8, TRPV1, TRPV2, TRPV3, TRPV4, TRPV5, TRPV6,TRPA1, mCa1, mCa2, CALHM1). Уникальна также способность рутения к каталитическому связыванию атмосферного азота при комнатной температуре. Рутений и его сплавы находят применение в качестве жаропрочных конструкционных материалов в аэрокосмической технике.
Гость
22 ноября 2017, 16:43
Гость
22 ноября 2017, 16:43
О, ещё один фантазёр с хроническим трояком по физике вылез... Спроси у своих одноклассников отличников, какой период полураспада у рутения. И что такое вообще период полураспада.
Иди отсюда! Один ты умник в России!
Гость
22 ноября 2017, 12:47
Ага, как после Чернобыля: ничего не было, пейте красное вино". И мини-пропагандонов подтянули. Между тем, о срочном поиске источника заражения говорит и президент Лиги защиты пациентов А.Саверский. По его словам, необходимо привлекать к работе независимых авторитетных экспертов, потому как «наше государство не может похвастаться честностью по отношению к населению». "Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов: «Этого выброса, на мой взгляд, достаточно, чтобы отравить все человечество. Сейчас необходимо проводить детальный анализ — что именно произошло, о каком масштабе бедствия идет речь. Скорее всего, вместе с рутением произошли выбросы и других изотопов, которые просто быстрее распадаются», — пояснил Фролов. По его словам, последствия аварии могут быть самые чудовищные: «Я не исключаю, что мы столкнулись со вторым Чернобылем. Тогда тоже все долго молчали, делая вид, что ничего не произошло. Наши чиновники всегда предпочитают молчать».
Гость
22 ноября 2017, 16:49
Эти комнатные "экологи" раздувают панику чисто для наполнения своего бюджета и раздувания щек.
Гость
22 ноября 2017, 14:47
так измерять надо было 28-29 сентября, а не сейчас. если что и было, это сейчас в почве
Гость
22 ноября 2017, 15:28
Соединения Ru-106 летучи, «поэтому, когда он выходит в атмосферу, он мало где оседает», – говорит профессор В.Г. Торгов из Института неорганической химии
Гость
22 ноября 2017, 16:08
Без разницы. За 2 месяца ничего не изменилось.
Гость
22 ноября 2017, 14:38
И кто бы сомневался что найдутся ученые, которые расскажут, что радиация для населения если не безвредна, то уж точно полезна.
Гость
22 ноября 2017, 16:05
В малых дозах действительно полезна.
Гость
22 ноября 2017, 16:40
точно, как и санкции...
Гость
22 ноября 2017, 13:26
Так прошло уже 2 месяца после выброса, они измерять вышли! Ученые блин...
Гость
22 ноября 2017, 16:03
Они - учёные. А ты - неуч хроническая. За 2 месяца уровень радиации не изменился. Учи физику.
Гость
22 ноября 2017, 23:10
Так это не они измерять вышли, а Европа учуяла и погнала волну, иначе бы всё затёрли как обычно. имеем уже опыт, когда после Чернобыля всех успокаивали.
Гость
23 ноября 2017, 07:55
Гость
23 ноября 2017, 07:55
Они - учёные. А ты - неуч хроническая. За 2 месяца уровень радиации не изменился. Учи физику.
Физику как раз тебе надо учить неуч
Гость
22 ноября 2017, 14:01
Наконец то через два месяца он замерил и все в порядке. Посмотрим теперь через год очереди в онкологию и на кладбище.
Гость
22 ноября 2017, 16:04
Ну я поверил. Я и так это знал, потому что на пятёрки в школе учился, в том числе и по физике, и по химии.
Гость
22 ноября 2017, 16:06
Ну пойди, посмотри - а мы посмотрим на и****, который будет там очереди искать.
Гость
23 ноября 2017, 07:57
Гость
23 ноября 2017, 07:57
Ну я поверил. Я и так это знал, потому что на пятёрки в школе учился, в том числе и по физике, и по химии.
Кончай фантазировать с оценками неуч.
Гость
22 ноября 2017, 14:44
Где взяли этого эксперта? В цирке?))) гамма-фон они мерили)))) только вот рутений бетта излучение даёт
Гость
22 ноября 2017, 15:18
Это радиоактивный изотоп рутения с периодом полураспада чуть больше года (373,6 сут.), подвержен бета-распаду в родий-106, который затем практически тут же претерпевает еще один бета-распад в стабильный палладий-106. Данные два бета-распада порождают электроны широкого спектра энергий вплоть до примерно 3 МэВ и сопровождается гамма-излучением (наиболее сильные линии 511 и 622 кэВ). Уверен что бета-излучение дает?)
Гость
22 ноября 2017, 16:05
Гость
22 ноября 2017, 16:05
Это радиоактивный изотоп рутения с периодом полураспада чуть больше года (373,6 сут.), подвержен бета-распаду в родий-106, который затем практически тут же претерпевает еще один бета-распад в стабильный палладий-106. Данные два бета-распада порождают электроны широкого спектра энергий вплоть до примерно 3 МэВ и сопровождается гамма-излучением (наиболее сильные линии 511 и 622 кэВ). Уверен что бета-излучение дает?)
Тот Гость 14:44 не может быть уверен - он даже не знает что такое бета-излучение.
Гость
22 ноября 2017, 13:50
Интересно, а этот ученый откуда вещает ? Наверняка всю семью заранее вывез.
Гость
22 ноября 2017, 15:18
Этот ученый работает в ЮФУ. И естественно вещает из Ростова
Гость
23 ноября 2017, 07:56
Гость
23 ноября 2017, 07:56
Этот ученый работает в ЮФУ. И естественно вещает из Ростова
этот "ученый" - клоун
Гость
23 ноября 2017, 08:55
Гость
23 ноября 2017, 08:55
этот "ученый" - клоун
Тебе до этого "клоуна", как ты выразился, как до Китая пешком
Гость
22 ноября 2017, 13:57
Кто же ему поверил? Радиация в воздухе уже проблема для здоровья. Это видимо из-за концентрации отходов возле Ростова-на-Дону. Народ говорил, что будут проблемы из-за отходов, но нас успокаивали . Вот Вам и результат.
Гость
22 ноября 2017, 12:36
таки "ученым" с купленными дЕпломами я перестал верить ...
Гость
22 ноября 2017, 15:56
Не суди о других по своему купленному диплому, бездарь.
Гость
22 ноября 2017, 13:06
Ура! Живём! Только волосы выпадают и мех не пушится, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...
Гость
22 ноября 2017, 16:51
бухать перестань и носи шапку, вот волосы вылезать и перестанут
Гость
22 ноября 2017, 22:04
Гость
22 ноября 2017, 22:04
бухать перестань и носи шапку, вот волосы вылезать и перестанут
1 октября в шапке в Ростове только менты ходят
Гость
23 ноября 2017, 19:20
Гость
23 ноября 2017, 19:20
1 октября в шапке в Ростове только менты ходят
щаз так-то 23 ноября
Гость
22 ноября 2017, 13:21
А что там ваш ученый про бетта излучение молчит? Которое представляет основную опасность при распаде рутения 106?
Гость
22 ноября 2017, 16:02
А ты знаешь что такое бета-излучение, троечник? А ну давай рассказывай! И при каких величинах оно представляет опасность. Не знаешь??? ТОГДА ПОШЁЛ ВОН ИЗ КЛАССА!!
Гость
22 ноября 2017, 16:50
Гость
22 ноября 2017, 16:50
А ты знаешь что такое бета-излучение, троечник? А ну давай рассказывай! И при каких величинах оно представляет опасность. Не знаешь??? ТОГДА ПОШЁЛ ВОН ИЗ КЛАССА!!
и глубину проникновения бета-частиц в организм пусть доложит.
Гость
22 ноября 2017, 12:23
Это Василь дал команду успокоить народ?
Гость
22 ноября 2017, 16:04
меня бы утешило если бы единая россия была вместе с народом во время радиоактивных осадков!
Гость
22 ноября 2017, 16:43
не было никаких особенных "радиоактивных осадков" у нас, поэтому едро останется там же, где и сейчас
23 ноября 2017, 10:17
Какой ужас. Агрессивный и*****м на марше. Или же проплаченно нагнетают, что в общем-то неудивительно.
Гость
23 ноября 2017, 07:36
"Возможно, было загрязнение атмосферы. Это пусть выясняют те, кому положено это делать по службе" Это хорошая фраза, и хочется вопрос задать следующий... Так какого рожна этот господин лезет с оценкой и комментариями если сам не является тем, кому положено выяснять?
Гость
23 ноября 2017, 07:58
да он клоун. не более
Гость
23 ноября 2017, 09:04
А вы не отличаете радиационный фон и загрязнение атмосферы?
Гость
23 ноября 2017, 11:11
Гость
23 ноября 2017, 11:11
А вы не отличаете радиационный фон и загрязнение атмосферы?
Если есть превышение,то и загрязнение есть. Это любой даже поймет,а ты нет.
Гость
22 ноября 2017, 12:47
да, да еще футбол под пиво очень помогает не беспокоится и не передергивать ....
Гость
23 ноября 2017, 02:22
Ядерный грибок стоит качается, под ногами плавится песок. Жаль, что радиация кончается, я бы побалдел еще часок!
Гость
23 ноября 2017, 10:52
Похоже Малышевский необеспокоен. Происки кровавого гринписа, и проклятого загнивающего Запада, коррумпированные природоохранители, нефиг беспокоится, все атлична. В нашей великой родине, ять всегда все атлична. А то что радиационную аварию даже не просто замалчивают, а просто нагло врут людям что НИЧЕГО не было, что со времени Чернобыля, когда в первые дни после аварии все смеялись над паническими воплями из Европы, ничего не изменилось, похоже этого персонажа его просто не беспокоит.
Гость
26 ноября 2017, 11:25
О,да тут сплошные "мы пацреоты-эксперты,а вы все врёти вы проплаченные госдепом США предатели". Смешные)) Не забудьте кстати пересесть на ладу и купить йотафон(хотя не знаю,там же операционная система госдеповская блин). Тогда просто на ладу. А то как-то не патриотично.
Гость
29 ноября 2017, 15:08
Сограждане, мне страшно за всех нас и за нашу страну... В которой власть народ рассматривает лишь как быдло, электорат и налогоплательщиков... Ситуация с выбросом рутения ещё раз показала, насколько отечественным чиновникам разных уровней наплевать на свой народ.... ведь можно же было хотя бы просто предупредить людей!!!... не говоря уже о том, что вполне можно было нейтрализовать ядовитый выброс спец.реагентами... эта тактика применялась ещё в 1986м, когда радиоактивное облако шло от Чернобыля к Москве... ан нет, промолчали... и ничего не предприняли.... а теперь у сотен тысяч людей будут проблемы со здоровьем... жутко становится от понимания происходящего....
Гость
22 ноября 2017, 14:06
В Кремле запрашивали все ведомства и не знают о каких-либо причинах и аварийных ситуациях, которые могли бы привести к выбросу рутения-106, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Гость
22 ноября 2017, 16:45
Марсиане с Обамой занесли? Откуда же взялась утечка?
Гость
22 ноября 2017, 12:30
Вот теперь больше не пишите всякую чушь о том, в чём не соображаете. И вообще ХВАТИТ НЫТЬ!!! Нытьё - признак или глупости, или работы на госдеп США. Что есть одно и то же.
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Поумнее ничего в методичках троллям не придумали?) Народ устал от того что эта власть только и делает что обдирает и обдирает народ, и дальше терпеть народ уже просто не может, потому что эти правители отбирают по факту последние деньги. Делается платным абсолютно все что положено бесплатным по Конституции! Скоро будем платить за выход из дома! А про Госдеп США ответь на вопрос: почему тогда наш любимый президент отправляет сотни миллиардов долларов с продажи нефти именно в США, к якобы "врагам"? А? Почему именно в США все детки нашей элитки? Что же это они к "врагам" своих детей на роскошные виллы отправили?)) Есть что ответить по факту или троллям ответ на такие вопросы не придуман?
Гость
22 ноября 2017, 15:55
Гость
22 ноября 2017, 15:55
Поумнее ничего в методичках троллям не придумали?) Народ устал от того что эта власть только и делает что обдирает и обдирает народ, и дальше терпеть народ уже просто не может, потому что эти правители отбирают по факту последние деньги. Делается платным абсолютно все что положено бесплатным по Конституции! Скоро будем платить за выход из дома! А про Госдеп США ответь на вопрос: почему тогда наш любимый президент отправляет сотни миллиардов долларов с продажи нефти именно в США, к якобы "врагам"? А? Почему именно в США все детки нашей элитки? Что же это они к "врагам" своих детей на роскошные виллы отправили?)) Есть что ответить по факту или троллям ответ на такие вопросы не придуман?
НАРОД УСТАЛ ОТ ВАШЕГО БЕССМЫСЛЕННОГО НЫТЬЯ, ТРОЛЛИ НАВАЛЬНЫЕ!!! ПОШЛИ ВОООН!!!!