RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

РПЦ решила превратить в храм ростовский Театр кукол

18 сентября 2020, 22:58
Теперь в театре другие клоуны выступать будут
Гость
18 сентября 2020, 20:56
Сколько храмов в Ростове? А сколько детских кукольных театров? Никак не нажретесь?????
Гость
18 сентября 2020, 17:11
Все храмы стоят без прихожан. Не загонят они пропагандой людей к себе.
Гость
18 сентября 2020, 19:20
Оставьте Театр детям в покое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2020, 18:06
Всю русскую Истрию, может быть кроме редких проблесков, церковь являлась инструментом государственного управления, сдерживания развития народа, усмирение его во блага власть имеющим. Всегда проще управлять чернью малограмотной, равно всегда управлять ей при помощи кнута. За что вы ратуете? связно объясните, без демагоги. А пока вы служите людям и их детям, которые пользуются всеми благами цивилизации, да они просто купаться в золоте, свои 30 серебянников они уже у дьявола взяли.
Гость
18 сентября 2020, 20:26
И так уже как аптек, на каждом квартале эти церкви!
18 сентября 2020, 20:24
Вроде бились, боролись, отстояли и на тебе!
Гость
18 сентября 2020, 21:55
Неужели у нас в городе мало церквей? Ничего против не имею, религию уважаю. Но в данной ситуации просматривается заинтересованность именно в этом здании, чтоб брачующиеся из ЗАГСА прямым ходом шли туда венчаться. Иначе зачем у детей отбирать кукольный театр?
Гость
18 сентября 2020, 17:36
Так если мы сами не умеем защищать свои интересы, разные проходимцы типа Кожина Солопова Котляра и будут выдавать свои личные психозы за общественное мнения.
Гость
18 сентября 2020, 18:38
Верните театр детям. Побойтесь своего т. н. "бога".
18 сентября 2020, 20:12
А в Психбольнице откроют Цирк!
Гость
19 сентября 2020, 09:38
Религия-это опиум для народа ! Для попов -бизнес и ничего другого !!!
Гость
19 сентября 2020, 10:34
Церковь ведет планомерное наступление на светские объекты, а никто и за ухом не чешется. Нормально, это когда в каждом районе города по 1 такому церковному объекту + 1 общегородской. В нашей же ситуации церковное засилие плавно переходит в насилие.... Мне, как человеку, который не верит в потустороннее, тяжело наблюдать за тем, как из людей делают управляемое стадо, которое радостно кормит всю церковную братию. Как же хорошо стать священником, чтоб потом тебя паства всю жизнь кормила! Мне очень хочется, чтобы Театр кукол был сохранен для деток, а не переделан обратно в очередное церковное сооружение.
Гость
18 сентября 2020, 19:39
Блин,как же надоела эта РПЦ. Молиться больше негде? А у детей забрали место для радости. Куда нам теперь ходить?
Гость
18 сентября 2020, 19:07
Это, блин, так символично :)
Гость
19 сентября 2020, 08:04
От черноризцев другого ожидать и нельзя всегда один обман и желание захапать как можно больше
Гость
19 сентября 2020, 10:31
Стройте храмы любых вероисповеданий в захудалых местах, что бы их украсить и оживить, или на эти деньги больных детей лечите, жилье нуждающимся построите лучше... всевышний это больше оценит
Гость
18 сентября 2020, 18:34
В Ростове на Дону проживает значительное количество исповедующих ислам. Место для осуществления обряда предоставлено возле стадиона СКА, то есть на отшибе, задворках города. Для равноправия всех авраамических религий им нужно в районе ул. Пушкинской, и Университетского дать возможность построить соборную мечеть. И самое главное мечеть пустовать не будет, и город в этой части оживет.
Гость
19 сентября 2020, 08:49
Лучше бы попробовали пару участков забрать на Береговой, где неправославный застройщик строит высотки вне всяких строительных норм и здравого смысла
Гость
19 сентября 2020, 10:09
Кукол дергают за нитки На лице у них улыбки, И играет клоун на трубе. И в процессе представленья Создается впечатленье, Что куклы пляшут сами по себе. Ах, до чего ж порой обидно, Что хозяина не видно: Вверх и в темноту уходит нить. А куклы так ему послушны И мы верим простодушно В то, что кукла может говорить.
Гость
19 сентября 2020, 10:28
Церковные строения разрушали не большевики, а люди. Большевикам бы было слабо рушить, если бы народ не одобрял. И сейчас вы начинаете догадываться почему.
Гость
19 сентября 2020, 10:36
Земляки, хоть и бывшие! Представляю, какой кипиш вы бы тут подняли, если бы его решили превратить в синагогу.
Гость
18 сентября 2020, 23:48
Нужно построить храм атеистов. Они тоже верующие.
Гость
20 сентября 2020, 07:02
Какая красота будет!! И чтоб колокола звучали в 6 утра!!
Гость
18 сентября 2020, 17:17
А мне нравятся храмы. И таких баранов как ты скоро загонят в такие либеральные стойла, что вам дорога до сортира, простите, будет казаться променадом на Рю да Рю.
Гость
19 сентября 2020, 01:10
Если там при храме будет открыта уборная-чюя только ЗА! Будет где просирениться и помолиться о здравии
Гость
21 сентября 2020, 09:21
А нельзя храмы вдали от всякого разврата строить? Вот прям вообще далеко. И так уже на каждом углу то храм то крест то еще что-то. Прям сюр какой-то.
Гость
21 сентября 2020, 14:08
Раз здесь храм выгнал театр и мы ничего не сделали - значит нас все устраивает. Чего теперь кулаками-то махать? Раньше нужно было.
Гость
19 сентября 2020, 08:48
Святое дело вершится! Возвращается на круги своя Храм Божий! Будет где свечечку за упокой и за здравие поставить, да требы у батюшки заказать нам пенсионерам. А детишкам и так удовольствий в городе полно. Да и театры эти все сплошь балаганы от лукавого.
Гость
18 сентября 2020, 17:41
Вы все не правы. Потому что не понимаете главное. Старый Ростов давно обречён на раздел и снос. Вопрос цены. А общественники и активисты - прокормленная десятилетиями одна и та же тусовка, которая кукарекает когда им не платят и жуёт молча зерно, когда порешают с кем надо вопросы. Та же циничная мафия, только с лицом интеллигента.
Гость
18 сентября 2020, 18:03
Храму быть. А хаму гнить. Ура! Пусть к детей будет хороший новый театр.
Гость
18 сентября 2020, 17:44
Храму быть.