RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

759мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Как их развести, если у них одна квартира?»: личное мнение полицейского о законе о домашнем насилии

10 января 2020, 09:50
Гость
10 января 2020, 19:43
по прибытии на вызов полицейскому надо провести беседу и предложить виновному на выбор: прострелить либо коленку, либо сразу голову. Тогда семейное насилие сразу исчезнет
11 января 2020, 15:25
Если мужик справедливо дал бабе в глаз за то, что она его допилила - это домашнее насилие. А если та же лом-баба орёт на ребёнка, дергает его со всей дури за руги, за ноги и другие места - это уже не домашнее насилие? И кто в этом случае донесёт на неё в полицию, сам ребенок что ли? Наблюдать такие сцены можно часто в ТРЦ и других шушлайках. Поэтому не надо фокусировать проблему на одних мужиках.
Гость
10 января 2020, 10:19
Циля постоянно занималась домашним бытовым насилием. Побивала Давида за пьянство и его интерес к мужчинам. В итоге ему таки и пришлось сбежать от нее!
Гость
10 января 2020, 10:52
Ну что Вы, право, прицепились к ориентации Давида Марковича, как лишай до пионерки? Знаете же, что он не желает огласки.
Гость
10 января 2020, 11:40
Гость
10 января 2020, 10:52
Ну что Вы, право, прицепились к ориентации Давида Марковича, как лишай до пионерки? Знаете же, что он не желает огласки.
Шило в мешке не утаишь.
Гость
10 января 2020, 13:59
Пассивный Додик и Циля? Вот это парочка.
10 января 2020, 10:24
Вот не жалко мне таких женщин, которые терпят побои со стороны мужа, сожителя. Когда по новостям показали ребенка, отчим которого заставлял стоять коленками на гречке, я не могла поверить что родная мать могла на это смотреть спокойно. У меня (хладнокровной) в голове, столько способов было с ним расквитаться, а она просто смотрела.
Гость
10 января 2020, 13:35
Таких семей очень много. И насилие над детьми длится десятилетиями, едва ли не с рождения и лет до 18, а то и поболя, пока не отселятся дети. И ничего, горе-матери молчат и смотрят, как отчимы и отцы превращают детей в психических инвалидов.
10 января 2020, 13:52
Гость
10 января 2020, 13:35
Таких семей очень много. И насилие над детьми длится десятилетиями, едва ли не с рождения и лет до 18, а то и поболя, пока не отселятся дети. И ничего, горе-матери молчат и смотрят, как отчимы и отцы превращают детей в психических инвалидов.
Я знать о таких случаях НЕ ХОЧУ. Такие вещи нельзя показывать по ТВ. Когда не знаешь, легче жить оказывается.
11 января 2020, 17:15
10 января 2020, 13:52
Я знать о таких случаях НЕ ХОЧУ. Такие вещи нельзя показывать по ТВ. Когда не знаешь, легче жить оказывается.
"..нельзя показывать по ТВ". Ну, и ладно - прочтут в интернете или в книгах! Например, в повести "Странники" В.Шишкова (автора "Угрюм-реки"!) описывается случай, когда мать ради любовника убила двух своих детей. Я сначала думал - это выдумка, но потом нашёл воспоминания адвоката Брауде о 1920-х годах, где он конкретно описывает данный случай из своей практики. Так что ваша "страусиная позиция" не пройдёт.
Гость
10 января 2020, 13:37
Вот только непонятно. Государство берет у мужчины-дебошира штраф в 30 тысяч рублей, как говорит уважаемый подполковник. А мужчина платит его со своей зарплаты, то есть фактически у тех же детей государство забирает эти 30 тысяч, на которые дети могли поесть, их могли одеть.
10 января 2020, 19:41
Более того, после выплаты штрафа он остается в семье и что-то мне подсказывает, что вряд ли данная сумма станет поводом задуматься о своем поведении. Скорее, еще больше будет винить и угнетать домочадцев. Оскорбления, угрозы и психологическое давление не приведут ни к какой ответственности вообще, даже если добрые соседи сообщат, тут именно потерпевший обратиться должен. А сильнее наказать никак нельзя - это же административная ответственнсть...
Гость
10 января 2020, 10:33
Развести очень просто, отправить их к тюремному психологу.
Гость
10 января 2020, 10:44
все женщины знают что бьёт, значит любит !!! а если не бьёт, значит надо бросить этого слабохарактерного и найти настоящего мужчину !!
Гость
10 января 2020, 12:57
Да убоится жена мужа своего. Где государство вмешивается, там разрушается всё. Если ребёнок не будет бояться родителей , то из него вырастет хрен знает что. В принципе мы видим на примере нашей молодежи.