перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Желающих покупать жилье уже не осталось? Девелоперы замораживают новостройки — как это отразится на ценах и качестве

18 февраля 2025, 00:07
Гость
18 февраля, 01:13
кому вы верите? Набиулина сказала - экономика перегрета! Это токо глупые америкосы не повышают ставку, а снижают!!!, её в кризисные времена. О как))
Гость
18 февраля, 17:25
Гость, так Эльвира ещё будет подымать ставку до тех пор пока цены не опустят и это не только недвижимости касается , картохи тоже 🤗 Потому что инфляции такой нет ,насколько всё подорожало из за произвола монополий 🤔
Гость
18 февраля, 02:35
За этих проныр застройщиков переживать нам ни к чему! Цены они снижать не будут. А еще и у государства начнут клянчить субсидии всякие.
Гость
18 февраля, 02:39
Гость, Владимир Владимирович ещё в том году 2024 на форуме сказал , что рынок недвижимости уже охлаждается !!! И я верю ему!!! А спекули сколько угодно могут рисовать цены в объявлениях, охладятся цены!!!
Гость
18 февраля, 08:30
Не в промышленность же вкладываться
Гость
18 февраля, 14:06
Уверен, что эти дивелоперы лучше под нож бульдозера пустят свои новостройки чем по льготе продадут.
Гость
18 февраля, 01:22
Ещё надо добавить огромный ➕ это то что спрос на бронирование посуточников в этом летнем сезоне сильно упадёт, как и цена посуточников... и скоро появится большое количество объявлений о продаже посуточников (ремонт делался под себя, вся мебель остаётся, никто никогда не проживал)... так как инвестеры захотят выйти с пассивов в активы под высокий ключ в банках!!! Всё это будет помогать застройщикам находить СПРАВЕДЛИВУЮ оценку человейникам ...
Гость
18 февраля, 02:20
Гость, вообще нужно вспомнить с чего всё начиналось... В 2020г , что бы застройщики не обанкротились массово (так как ввели эскроу счета и они не наполнялись) потому что спроса тогда уже не было , когда цена в три раза меньше была, вот и придумали льготную ипотеку тогда!! в итоге все кому надо и ненадо сами надули пузырь в недвижимость залазия в долги ипотечные, особенно граждане которые почувствовали "дух инвестирования"!!! 🤣 А сейчас будет получатся так, что недвижимость это не про спекуляцию, а про жильё гражданам России 🇷🇺 Кстати многие инвестеры забывают , что при инвестициях можно зафиксировать как прибыль , так и убыток... А справедливый спрос на недвижимость уровень цен 2019г минус коррекция -35% я так думаю!!!🤔
Гость
19 февраля, 01:06
Гость, свежо предание - да верится с трудом! Возможно, что где - то и упадет, но не на юге и не в Сочи. Это точно. Там они цену еще и вверх поднимут. Мало ли что говорят аналитики. В реальности все происходит не так.