RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Ростове упал спрос на вторичку. Чего ждать на рынке жилья?

21 января 2024, 11:45
21 января, 12:45
Кто захочет жить в Ростове, кроме людей с новых территорий, где еще хуже? Производства, медицины и транспорта нет. Зарплаты низкие.
Гость
21 января, 13:19
200 км от Ростова есть нормальный город Краснодар, где власти работают для жителей, а не для своих родных живущих за пределами державы!
Гость
21 января, 13:33
Гость
21 января, 13:19
200 км от Ростова есть нормальный город Краснодар, где власти работают для жителей, а не для своих родных живущих за пределами державы!
Гость, скажите мне, что вы курили, и я скажу, кто вы!
Гость
21 января, 14:56
А что не так Чемордачка? Не ты ли за это топила?
21 января, 14:55
люди поумнели , берут барахло что вторичка что первичка ,только лохи с деревни , нормальные люди знают что надо покупать дом или участок ,и жить на земле ,а не над ней.
Гость
21 января, 19:18
👍👍👍
Гость
21 января, 23:48
Надо же какая умная! Нормальные люди покупают квартиру рядом с работой. А дом у меня тоже есть.
22 января, 11:47
Гость
21 января, 23:48
Надо же какая умная! Нормальные люди покупают квартиру рядом с работой. А дом у меня тоже есть.
Очень умно !!!! Завтра работа будет в другом конце города и там покупать квартиру ,как за хлебушком сходить 😅
Гость
21 января, 12:03
Всё может быть - всё может статься-- но чтоб упал спрос на вторичку- нам не дождаться-
Гость
21 января, 13:37
В январе всегда спрос падает, потом оживает рынок к весне...
Гость
21 января, 13:18
Мои дорогие, будет кризис в области жилищного строительства. Цены на недвижимость рухнут очень сильно. В Японии, когда подобное случилось стоимость жилья рухнула на 80% и уже 15 лет не может подняться до прежнего уровня. Поэтому, переводите рубли в валюту не дружественных стран и ждите!
Гость
21 января, 13:47
А если прямо сейчас надо жилищный вопрос решать?
Гость
21 января, 14:09
В Японии нет такой неадекватной инфляции, как в РФ. Скорее рубль рухнет до цен на квартиры, чем цены на квартиры до уровня рубля
Гость
21 января, 18:57
Гость
21 января, 14:09
В Японии нет такой неадекватной инфляции, как в РФ. Скорее рубль рухнет до цен на квартиры, чем цены на квартиры до уровня рубля
Вам же сказали, переводите рубли в валюту и ждите. Обязательно выиграете
Гость
21 января, 12:00
Речь Остапа Бендера в Васюках- не более-Весь Лендворец пестрит объявами на столбах и остановках= Куплю ваш дом на ваших условиях оплата наличными= Пусть оно не лучшее- но оно своё- мой дед Кирилло это знал ещё в 1935 году- застолбив здесь 12 соток земли-
Гость
21 января, 12:21
а первичку прям разгребают, уже на 2030 год очередь занимают
Гость
21 января, 13:11
и на первичку и на вторичку, мееьше рождаемость, все закономерно.
Гость
21 января, 13:11
Гость, относимся с пониманием.
Гость
21 января, 15:52
Ну так а смысл таких цен на жильё работы нет с нормальной оплатой и жизнь не дешёвая в городе. Я не считаю что Ростов то место где имеет смысл жить. Да желающим жить тут из соседних регионов где ещё хуже мгого поэтому и ценник такой закончится сво и желающих жить тут в разы уменьшится
Гость
21 января, 17:40
вы абсолютно правы! уже многие уехали из Ростова в нормальные города где адекватные цены на недвижимость и зарплаты.
Гость
21 января, 17:37
В Ростове неоправданы цены на втричку! В советских 9 этажках в центре города убитые трехи по 6-7 млн! Над городом постоянно сбивают дроны! город грязный, колхозный, быдла очень много. В центре цыгане и бомжи в огромных количествах, зарплаты низкие, многие уезжают в другие города. В Москве и области можно в новостроях хорошие квартиры купить и зарплаты выше и уровень культуры и профессионализма выше процентов на 100! После Пригожина и обстрела центра Ростова многие уехали, как и я, ростовчанка. Не советую данный город.
Гость
21 января, 20:26
Мой ты хороший у меня в Москве родни- как собак не резаных в Суворовском- В Москве за 5 миллионов только гараж купить можешь без прописки- или одно комнатный угол в подмосковье без воды и туалета-Моя внучка и её муж\ коренной москвич\ тригода назад на проспекте Вернадского купили трёх комнатку за 15 миллионов-\ дом военных въезд пропуск гараж всё окей с окна кухни ЗДАНИЕ ЦИРКА ВИДНО-
Гость
21 января, 18:02
Всё покупаем квартиры на Ливенцовке, всё сюда тут классно
Гость
21 января, 18:58
Левенцовку если брать то возле помойки или, где закопали ядовитые вещества???
Гость
21 января, 18:30
Салам, хорошо там где нас нет, но худшего места чем краснодар я ещё не видел, сплошной неХатив
Гость
21 января, 18:59
Потому, что тебя оттуда выгнали. И вот результат. Езжай домой. Тебя твоя Фатима заждалась.
Гость
21 января, 14:49
👍 Спасибо за обзор! 👍🔥❤️
Гость
21 января, 18:05
Не удивительно, ведь каждый разумный человек старается купить квартиру в престижном районе Суворовский.
Гость
21 января, 20:19
Ростов Лендворцом по культуре приростать будет- напрасно вы не дооцениваете этот бугор--Будущее города за ним халупы снесут - небоскрёбы ведущие архитекторы Европы приглашённые Зеленским- там ставить будут- второй Дубай -все красавицы мира будут себя предлагать в салоне Катерины Марковны- на подиумах-Первенство мира по шахматам от Илюджинова с Колмыкии здесь от ныне и навсегда обоснуется-
Гость
21 января, 22:18
а чего ждать? Ничего. Совсем. Ни повышения, ни понижения. Так и будут квартиры "продаваться" - висеть на доске объявлений
Гость
22 января, 10:48
Да конечно не купит их ни кто эти квартиры заржавеет они вынуждены будет их за капейки продать .вы увидите
Гость
22 января, 11:47
Что за "вторичка"? Автору тяжело написать "вторичная недвижимость"? Слишком много букв? То же самое относится и к некоторым комментаторам. Жертвы ЕГЭ и интернета.